Крым погрузился во тьму — фото из космоса

В соцсетях появилось фото ночного Крыма, сделанное со спутника после прекращения поставок электричества со стороны континентальной Украины.

Напомним, что в ночь на 22 ноября 2015 года на территории Херсонской области вблизи границы с Крымом неизвестными лицами были подорваны линии электроопор, снабжающие электричеством Крым со стороны Украины.

Активисты гражданской блокады Крыма, начавшейся в конце сентября 2015 года требуют от украинских властей не восстанавливать электроопоры до выполнения Россией ряда требований, в частности освобождения политических заключенных.

Представители меджлиса крымско-татарского народа также выдвинули требование к российским властям отменить запрет на въезд на территорию Крыма для Мустафы Джемилева и Рефата Чубабарова и разрешить на территории полуострова работу крымско-татарских СМИ.

Krymea_112

В связи со сложившейся ситуацией в энергетике власти Крыма объявили 23 ноября выходным днём и призвали население не включать отопительных приборов.

В настоящее время энергоснабжение важных и социальных объектов полуострова частично осуществляется из альтернативных источников питания — дизель-генераторов и газотурбинных двигателей.

При этом во многих городах Крыма прекращена работа котелен отопления, закрыты часть супермаркетов и АЗС, введен график веерных отключений электричества для населения.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*