Карта Европы 2100 года — прогноз

Карта Европы 2100 года (прогноз)
Карта Европы 2100 года (прогноз)

Создатели этой карты учли, прежде всего, последствия глобального потепления планеты, результатом которого стало затопление приморских территорий и даже отдельных стран, земли которых находились вблизи уровня моря.

Голландия и Дания не смогли уберечь значительную часть своих территорий от наступления морской воды, но Дания договорилась с друзьями шведами об частичном переносе государства на земли скандинавского полуострова.

Финляндия уступила морю свои южные территории, но сумела расшириться неизвестным образом за счет российского Кольского полуострова.

В состав России создатели карты включили восточную часть Украины, но вот Крым остался украинским, правда сохранилось только его южное побережье в виде небольшого острова.

А вообще по этому сценарию Россия потеряла в результате затопления огромные территории на Дальнем Востоке и на юге страны — даже Северный Кавказ стал для России островом. Вместо восточной Сибири образовалось Сибирское море, а Аральское море внезапно воскресло и объединилось с Каспийским.

Любопытно что страны Аравийского полуострова объединились в Арабскую исламскую федерацию, а Ливия и Египет — в Африканскую исламскую федерацию.

Вместе с тем появились и новые независимые государства. Каталония все-таки вышла из состава Испании. И южная Италия тоже стала отдельным государством, как и Шотландия не пожелавшая считаться Великобританией и даже новая страна Тироль, вышедшая из Австрии.

Ну и кроме всего Кипр вошел таки в состав Греции.

Фантазии географов будущего также хватило на создание отдельных карт Германии, Британских островов, Италии и США.

Карта Германии 2100 года
Карта Германии 2100 года
Карта Великобритании 2100 года
Карта Великобритании 2100 года
Карта Италии 2100 года
Карта Италии 2100 года
Карта США 2100 года
Карта США 2100 года
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*