Свадьба сына депутата «единоросса» Матюшенко в средневековом замке во французком Провансе

Самая дорогая свадьба
Самая дорогая свадьба

Самой шикарной свадьбой известной за последнее время оказалась свадьба, которую устроил для своего сына депутат заксобрания Красноярского края Анатолия Матюшенко.

Депутат «Единой России» и глава комитета по ЖКХ в заксобрании Красноярского края Анатолий Матюшенко отпраздновал свадьбу своего сына ни где нибудь, а в средневековом замке «Chateau de Robernier» во французкой провинции Прованс неподалеку от лазурного берега и престижного курорта Сен-Тропе.

Роскошный замок XVI века , который имеет 15 спален, окружен собственными виноградниками и оливковыми рощами и доступен для снятия в аренду желающим по индивидуальной цене. По данным риелтеров, его арендная плата составляет около 11 тысяч евро в сутки.

Самая дорогая свадьба
Самая дорогая свадьба

В замке есть своя собственная часовня для эксклюзивных бракосочетаний, зал торжеств площадью 140 кв.м и внутренний двор для проведения многолюдных церемоний.

На свадьбе сына «единоросса» Матюшенко гостей угощали филе из говядины с трюфелями, филе сибаса с прованскими овощами под соусом «Баригуль», пюре из картофеля «Розеваль», обжаренные морские гребешки с лимоном и мелиссой и фрикасе из лисичек. Разумеется что в дополнение всего был десертный стол и свадебный торт.

Подробности роскошной свадьбы российского депутата в Провансе стали известны благодаря тому, что сразу несколько представителей «золотой молодежи» Красноярска, присутствовавших на ней опубликовали фото шикарного торжества в своих Инстаграмам и Фейсбуках.

По-видимому это событие стало настоящим праздником для всего красноярского бомонда, так как судя по некоторым сообщениям в соцсетях на указанную свадьбу «Полгорода улетели!»

Самая дорогая свадьба

Сам депутат Анатолия Матюшенко уже признал, что на опубликованных снимках действительно свадьба его сына.

Как рассказал журналистам Матюшенко, его сын уже восемь лет живет за границей потому что «в России не нашел себе работу». «Он закончил Сибирский федеральный университет, потом магистратуру за границей. Девушка тоже наша, красноярская. Также окончила СФУ и магистратуру за границей» — сообщил Матюшенко.

Однако при этом Матюшенко наотрез отказался назвать — во сколько обошлась семье жениха столь шикарная и богатая свадьба в средневековом замке в Провансе. По словам Матюшенко, все участники торжества «люди уже состоявшиеся и очень развитые и поэтому они могут себе позволить такое удовольствие».

Известно, что одним из «состоявшихся» гостей был также и Никита Владимиров — сын другого красноярского депутата Владимира Владимирова, и первые фото самой богатой свадьбы за последнее время появились именно в Истаграмме Никиты.

Самая дорогая свадьба

Остается добавить, что замок «Chateau de Robernier» не впервые пользуется популярностью у российских ВИП-молодоженов. Например известно, что 2 года назад свою свадьбу там провела известная российская телеведущая и модель Елена Кулецкая.

Депутат «единоросс» Анатолий Матюшенко известен в Красноярске тем, что до своего избрания в заксобрание в 2011 году несколько лет возглавлял коммунальное предприятие «Краском». В 2015 году председатель совета директоров «Краскома» Валерий Грачёв был задержан сотрудниками ФСБ по обвинению в растрате средств, предназначенных на ремонт теплосетей, а фактически направленных еще в 2010 году на выплаты вознаграждений членам совета директоров.

Анатолий Матюшенко, депутат заксобрания Красноярского края
Анатолий Матюшенко, депутат заксобрания Красноярского края

Ранее в Достоверных новостях также сообщались подробности о самой дорогой свадьбе в Москве, которую сыграл для своего 28-летнего сына Саида российский олигарх Михаил Гуцериев.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*