Рекорд Акинфеева в Лиге чемпионов — вратарь пропускает голы 37 матчей подряд на протяжении 10 лет

29-летний вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев никак не может прервать крайне неудачную серию матчей в Лиге чемпионов.

8 декабря 2015 года в игре ЦСКА против голландского ПСВ голкиперу не хватило на этот раз 12 минут до конца мачта чтобы сохранить свои ворота «сухими».

На 78-й и 85-й минутах вратарь москвичей пропустил 2 гола от ПСВ и этот матч стал уже 37-й игрой подряд в Лиге чемпионов, когда Акинфеев не может сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В итоге ЦСКА проиграл 1:2, занял последнее 4-е место в группе и досрочно прекратил выступления в еврокубках в этом сезоне. И кстати, этот результат армейцы повторяют уже 3-й год подряд.

Akinfeev_122

Результат 37 игр подряд с пропущенными голами является абсолютным антирекордом вратарей Лиги чемпионов, который Акинфеев к своему сожалению, возглавил с 2013 года и продолжает обновлять из матча в матч.

Последний раз голкипер ЦСКА в Лиге отстоял «на ноль» почти 10 лет назад — в далеком 2006 году в матче с «Арсеналом», когда армейцы отыграли в Лондоне на ничью 0:0.

Любопытно, что второе место в списке вратарского антирекорда у бывшего голкипера того же самого голландского ПСВ Роналда Ваттереса, который пропускал голы в 16 матчах подряд в розыгрышах Лиги чемпионов 1997—2000 годов.

Еще перед первым групповым матчем ЦСКА против ПСВ, состоявшимся 30 сентября 2015 года, известный российский комментатор Василий Уткин пообещал, что Игорь Акинфеев прервет свою голевую серию, которая на тот момент составляла 32 матча.

Уткин заявил, что голкипер ЦСКА сохранит ворота «сухими» и пообещал побриться наголо, если этого не случиться. В итоге Акинфеев пропустил 2 гола, хотя победа в том матче была за ЦСКА — 3:2.

Впрочем комментатор бриться наголо не стал, и свои предыдущие обещания назвал простой шуткой.