Козла Тимура доставили самолетом на лечение в Москву

Знаменитого козла Тимура доставили в Москву самолетом из Владивостока на лечение в хирургическое отделение столичной Ветеринарной академии имени Скрябина.

Перелет обошёлся Приморскому сафари-парку в 16 000 рублей, по словам его директора Дмитрия Мезенцева.

Проблемы со здоровьем Тимура связаны с плохо заживающими ранами, нанесенными ранее его бывшим другом тигром Амуром.

Московские ветеринары попытаются ускорить выздоровление животного, которому вероятно препятствуют вредоносные бактерии или вирусы, живущие в его организме.

В течении недели специалисты получат результаты анализов животного и составят план его лечения, которое может продлиться еще около месяца.

Ранее во Владивостоке козлу Тимуру была сделана операция и проведена компьютерная томография в рамках лечения последствий укуса тигра.

Напомним, что история с козлом Тимуром в Приморском сафари-парке получила популярность в конце 2015 года, когда он был доставлен в качестве добычи в вольер для тигра Амура.

Неожиданно для всех козел дал отпор хищнику своими рогами и тот передумал на него нападать. Между козлом, названным за храбрость Тимуром, и тигром Амуром даже завязалась дружба и они стали жить в одном вольере.

При этом судя по поведению Амура оказалось, что он признал Тимура старшим товарищем, а последний все чаще позволял себе гонять тигра, давая волю рогам.

Однако вскоре Амуру надоели такие вольности козла и в один из холодных дней января 2016 года тигр наказал спесивого товарища, укусив его за шею и сбросил вниз с холма.

С тех пор козел Тимур живет в отдельном вольере сафари-парка и залечивает последствия не слишком удачной дружбы.

Фото: тигр Амур и козел Тимур уже не вместе
Фото: тигр Амур и козел Тимур уже не вместе

В марте 2016 года в новостях сообщалось, что для козла Тимура рейсом «Аэрофлота» во Владивосток доставили сразу трех невест — козу Саиру из Республики Марий Эл, козу Ксюшу из Татарстана и даже козу по имени Меркель из Подмосковья.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*