Как написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг — шаблон и образец письма

В преддверии наступающего 2017 года многие задаются казалось бы самым наивным вопросом — как написать письмо Деду Морозу, попросить его о долгожданном новогоднем подарке или же о неких других чудесных пожеланиях ?

Очень часто с таким простым вопросом к родителям приходят дети дошкольного возраста или уже школьники, а взрослым становиться стыдно, что они даже не знают о том, как должно выглядеть настоящее письмо Деду Морозу.

В этом году в России данным вопросом озаботились, ни много ни мало, на государственном уровне. За дело взялась такая всесильная и серьезная организация как Роскомнадзор.

На своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» от имени Роскомнадзора был утвержден и опубликован образец письма Деду Морозу с рекомендациями для детей о содержании письма.

Письмо Деду Морозу
Образец письма Деду Морозу

В частности Роскомнадзор рекомендует детям сперва рассказать Деду Морозу о достижениях в учебе, о своих успехах на дополнительных внеклассных занятиях и прочих успехах. А также подтвердить свое послушание родителям и приготовить для них к Новому году собственноручно сделанный подарок.

После чего шаблон письма предусматривает возможность попросить новогодний подарок у Деда Мороза для себя и своих родителей.

Следует заметить, что озабоченность Роскомнадзора формой и образцом письма Деду Морозу возникла совершенно не случайно. Все дело в том, что в последние время в сети интернет появилось множество сайтов, предлагающие заполнение детям онлайн-писем и заявок на подарки от Деда Мороза. На некоторых из этих сайтов шаблон письма предусматривал ввод персональных данных детей, таких как имя, фамилия и адрес проживания, что по мнению Роскомнадзора является нарушением действующего законодательства России.

По сообщению специалистов Роскомнадзора на текущий момент уже выявлено не менее 76 сайтов, нарушающих требования о порядке сбора персональной информации, и в отношении указанных ресурсов уже принимаются соответствующие меры.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*