Как сделать дипломную работу уникальной

Дипломная работа – одна из первых попыток подтвердить квалификацию специалиста. Кроме того, это первое научное изыскание, в основе которого должны лежать уникальные данные и выводы, сделанные автором на основе теоретической базы. Но соблюсти уникальность работы, независимо от тематики диплома, бывает очень сложно. Причиной тому может быть:

узкая специализация дипломной работы;
необходимость в приведении цитат и изысканий других авторов в качестве подтверждения своих теорий;
разработка схожей темы другими авторами, что при проверке на плагиат приведет к заметному снижению уникальности.

Как избежать проблем при сдаче проекта и на какие нормы уникальности следует рассчитывать? Предлагаем обсудить эти вопросы в нашей статье, а также познакомиться с новыми сервисами, созданными специально для помощи студентам. Для написания мы использовали источник antiplagius.ru.

Вопрос уникальности: что это и какие существуют ориентиры

В каждом вузе нормы могут немного отличаться, но обычно допустимым и приемлемым уровнем можно считать уникальность работы около 80%. Для проверки используют такие всем известные программы, как Адвего или Текст.ру.
Почему, спросите вы, уникальность 80%, а не все 100%? Дело в том, что когда речь идет о научной работе, то избежать повторения цитат, законодательных актов, формул и т.д просто невозможно. Все же существует ряд специализаций, где преподаватели могут установить уровень уникальности не ниже 90%, когда основу работы будет составлять индивидуальное исследование.

Как достичь высокой уникальности диплома

Теперь поговорим о главном: что делать, если вы нашли материал в Интернете и решили уникализировать его? Как действовать, чтобы обойти проверку и успешно защититься? Можно пойти двумя путями: вносить правки вручную, что займет много времени и сил, или же доверить эту работу специальной программе.

Оказывается, в помощь студентам были разработаны сервисы, которые в автоматическом режиме уникализируют текст, внося в символы специальные кодировки. Удивительно, но внешне материал никак не меняется – сохраняется его аутентичность вплоть до запятых. Это особенно важно, если вы «плаваете» в теме и боитесь вносить какие-то изменения, способные повлечь за собой несоответствие в выводах.

Используя программы по повышению уникальности, вы получаете текст, который пройдет любую проверку – настоящая палочка-выручалочка для студентов!

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*