Прыжок с парашютом — взрыв эмоций, чувство счастья и изменение своего отношения к жизни

Прыгнуть из самолета с парашютом — наверное лучший способ получения целого фонтана позитивных эмоций, которые в один миг разнообразят вашу повседневность. А еще это настоящее испытание на решительность и отвагу — ведь далеко не каждый способен набраться смелости и преодолеть страх перед высотой.

Лётная погода, удобная спортивная одежда, короткий инструктаж опытного инструктора — вот пожалуй и всё что нужно, чтобы сделать смелый шаг из летящего самолета в небесную бездну.

Для новичков специалисты рекомендуют свой первый прыжок с парашютом совершить в тандеме с инструктором, так как он не требует какой-то специальной подготовки. Узнать все подробности и даже заказать такой прыжок можно к примеру на сайте http://territoriapoleta.ru/.

Основное преимущество прыжка в тандеме это то, что он совершается с более высокой высоты — около 4 000 метров, в отличии от одиночных прыжков, которые практикуются в основном с высоты в несколько сот метров. К тому же в первом случае всеми заботами с парашютом занимается инструктор, а «пассажиру» остается лишь получать удовольствие от свободного полета и красоты пейзажей.

В прыжке в тандеме время свободного падения до раскрытия парашюта составляет около одной минуты, в то время как при самостоятельном прыжке парашют раскрывается уже через 2-3 секунды, что несколько скрадывает возникающее чувство эйфории.

Свой первый героический поступок многие рекомендуют запечатлеть, дополнительно заказав видеосъемку оператора, который будет находится рядом и снимет весь процесс, начиная от подготовки и посадки в самолет до свободного падения и приземления.

Как потом свидетельствуют многие прошедшие через это испытание, опустившись на землю, они все испытывают одно и то же чувство счастья — хочется обнять весь мир и расцеловать всех встречающихся на пути людей. Настолько сильные и позитивные эмоции, что человек заново осознает свое предназначение в жизни и совершенно не боится перемен, и даже желает их побыстрее совершить.

Впрочем это имеет и свое научное объяснение — человек, совершая прыжок с парашютом получает сильный прилив эмоций, которые напрочь вытесняют ранее существовавшие его внутренние переживания и сомнения, как бы заново обнуляя счетчик чувств. После этого внутренний мир такого человека начинает заново заполнятся новыми жизненными впечатлениями, что нередко приводит к полному изменению своего отношения к жизни и окружающим.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*