Как выбрать качественный пуховик по приемлемой цене?

В последнее время популярность качественных пуховиков превосходит даже востребованность шуб и пальто. Причина проста – доступность и комфорт. У пуховика много преимуществ и всего лишь несколько недостатков. Дизайнеры стараются придать современному пуховику шикарный внешний вид, чтобы сделать его доступной альтернативой дорогой шубе и им это хорошо удается.

Основная масса пуховиков, которые продаются в наших магазинах, можно разделить на три категории: до 100 долларов, за 100-200 долларов и более 200 долларов. Многие ошибочно полагают, если стоимость верхней одежды ниже 200 долларов, не стоит ждать от нее высокого качества и длительного срока службы, мол, уже после 1-2 стирок пуховик потеряет свой внешний вид. Однако, это мнение неверно, ведь и за 100-150 долларов можно найти неплохую модель, которая прослужит не менее 2-4 лет.

Варианты недорого купить хороший пуховик

Обзавестись качественной верхней одеждой можно, важно использовать все доступные методы экономии. Определяющим фактором для многих покупателей является цена. При правильном подходе на нее можно повлиять.

Сравнивайте цены
Разница розничной продажи у многих продавцов может составлять до 30-40%, поэтому обязательно перед покупкой сравнивайте цены на товар. Ходить по магазинам в поисках самой дешевой цены неудобно и долго. Современный покупатель знает, что быстрее всего сделать это при помощи прайсагрегаторов, где собраны предложения из разных интернет-магазинов страны. На сайте http://novosibirsk.aport.ru/palto_muzhskie/cat7638 можно найти любую модель и сравнить по цене. Выбирайте понравившийся пуховик и смотрите цены у разных продавцов, которые собраны в одном месте для удобства покупателя. Теперь не нужно перелистывать страницы разных интернет-магазинов или ходить по обычным магазинам, ведь все в одном месте.

Выбирайте правильный наполнитель
Подавляющее большинство моделей наполняется двумя видами материалов: натуральным пухом и холлофайбером. Эти материалы сильно отличаются между собой и влияют на окончательный выбор покупателя. Первое и основное отличие состоит в том, что пух – натуральный наполнитель, а холлофайбер – синтетический. Чтобы определиться с выбором, важно изучить особенности каждого из них.

Натуральный наполнитель представлен в виде гусиного пуха и пера. Это дорогой материал, поэтому пуховик, состоящий на 100% из натурального пуха, стоит не менее 200 долларов. Для удешевления многие производители используют серый пух, цена которого ниже. Однако цвет пуха не влияет на теплоизолирующие свойства, поэтому не пугайтесь, если за натуральный пуховик будут просить меньше 200 долларов, возможно, его наполнитель натуральный, но менее дорогой.
На цену влияет соотношение пуха и пера. Нормальным показателем считается 60%/40% — 90%/10%. Если на этикетке содержание этих составляющих равно, это значит, что верхняя одежда не способна защитить от лютых морозов.
Недорогой пуховик можно купить с наполнителем не из гусиного, а из куриного пера. Такая замена стандарта удешевит пуховик на 20-30%. Несмотря на ряд преимуществ, натуральный пуховик имеет несколько недостатков: сложность стирки и риск размножения клещей.

Холлофайбер – 100% синтетический материал, который не впитывает влагу, не мнется, легко стирается, стоит недорого. Однако, материал имеет ряд недостатков, за счет которых предпочтение стоит отдать в пользу более дорогого натурального пуховика: не согреет в лютый мороз, при теплой погоде в нем будет жарко. Модели из холлойфайбера можно назвать имитацией настоящего пуховика, ведь они только внешне выглядят как теплая и внушающая доверие верхняя одежда. Однако, для осени синтетический пуховик вполне сгодится.

Каков из этого следует вывод? Если пуховик покупается для зимы, то лучше отдать предпочтение более дорогой натуральной модели из пуха. Чтобы сэкономить можно выбрать пуховик из серого или куриного пуха, что снизит цену на 10-30%. Выбор разных моделей (натуральные и синтетические) доступен на портале http://novosibirsk.aport.ru.

Страна-производитель
Самые качественные, но дорогие пуховики производит Италия, Швеция, Финляндии, Франция, «золотой» стандарт — Канада. Но при желании обзавестись недорогой моделью, обратите внимание на отечественных производителей. В последнее время в России шьют качественную верхнюю одежду, которая спустя 2-4 года по-прежнему будет иметь привлекательный внешний вид. Пусть российский товар не так сильно разрекламирован, но это влияет на цену, делая пуховик более доступным.
Качественный пуховик можно купить недорого. Воспользовавшись нашими советами: сравнив цены в интернете, отдав предпочтение недорогому натуральному наполнителю и отечественному производителю, у вас есть возможность обзавестись надежной защитой на зиму.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*