Арендованный выделенный сервер — основные преимущества и почему на него стоит переходить

Фото с сайта freehost.com.ua
Фото с сайта freehost.com.ua

Арендованный выделенный сервер — вот и свершилась ключевая задача нашего интернет-проекта, после того как виртуального хостинга стало не хватать и он всё чаще стал давать совершенно ненужные сбои.

Сразу скажу, что аренду выделенного сервера (dedicated server) мы выбрали в компании FREEhost.com.ua, тщательно изучив все плюсы, соотношения цена-качество и отзывы других пользователей. Решающими критериями выбора стало неограниченность трафика, наличие собственного дата-центра и надежная защита данных.

Наш интернет-бизнес связан со специфическим программным обеспечением и большим объемом баз данных, потеря или взлом которых может нанести непоправимый ущерб и перечеркнуть многомесячные результаты работы целой команды. Объемы трафика проекта постоянно возрастали и ресурсов виртуального хостинга стало уже не хватать. В какой-то момент стало понятно, что дальше расти и развиваться без выделенного сервера не получится.

Преимущества выделенного сервера
Во-первых, при переходе на dedicated server сразу почувствовался прирост трафика — очевидно, что за счет существенного увеличения скорости загрузки основного сайта и уменьшения процента отказов. В принципе уже только этот фактор, по предварительным прикидкам, должен полностью окупить дополнительные расходы при переходе на выделенный сервер.

Второе, и пожалуй самое главное — безопасность и надежность хранения данных, плюс отдельное место для резервных копий баз. Уж слишком много в последнее время стало поступать хакерских атак и попыток взлома виртуального хостинга — возникало постоянное ощущение, что злоумышленники уже близки к цели. В нашем случае, даже временный перебой в работе ресурса был бы существенной потерей для бизнеса, не говоря уже об утрате уникального контента и огромных баз данных.

Третье — возможность гибких настроек, установок собственного ПО, дополнительных модулей PHP и еще множества полезных функций — наконец-то наш программист получит обширное поле деятельности. Кроме того, появилась возможность добавить к основному сайту полнофункциональный чат, который несомненно увеличит глубину просмотра сайта, монетизацию и позиции в поисковых системах.

При переходе на выделенный сервер, арендованный в компании FREEhost.com.ua очень порадовала гибкость тарифов, применяемых в зависимости от размера требуемого дискового пространства, что позволяет не переплачивать за лишние ресурсы.

В добавок ко всему выделенный сервер оказался с довольно простой и удобной панелью управления, легко освоенной нашими администраторами, не имеющими специальных навыков. При этом техподдержка оказалась довольно оперативной и квалифицированной, по крайней мере все первоначальные вопросы и пожелания нашего проекта были мгновенно разрешены.

Автор: Андрей Кернер, 13.10.2016г.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*