Почему боятся расстаться с жизнью

Чем дольше живут, тем сильнее проявляется у людей страх смерти: какой бы тяжёлой она не была, конец вызывает чувство беспокойства и обречённости, поэтому многие ведут себя так, как будто это не про них, и им 18, и наслаждение бытиём вечно…. Однако, природу не обманешь. Это объясняется инстинктивным желанием человека существовать при любых условиях, которое заложено в нас изначально природой.

Правда в том, что в течение нашей жизни мы должны перейти на духовный уровень существования, иначе в ней нет никакого смысла и мы проживаем её подобно животным.

С окончанием существования тела в этом мире, решимо — информация о духовном состоянии, переходит в другое тело.

Само наше тело подобно телу животных. С ним не происходит никаких существенных преобразований, лишь такие же процессы как у всех представителей животного мира. А вот духовное решимо — оно вечно. Потому в жизни, которая нам дана, человек должен выйти на уровень реализации своего духовного потенциала. Такое объяснение даёт наука каббала. Сегодня она открыта для всех в книги по каббале доступны почти в любом книжном магазине.

Каббала также говорит о том, что в конце шести тысяч лет существования человечества, к которому мы приближаемся, все люди перейдут на высший духовный уровень. Этот процесс развития невозможно изменить, он предначертан заранее и каббалисты ещё много веков назад описали те состояния и события, которые должно пройти человечество на своём пути. Мы можем лишь согласиться с данным планом развития и тем самым — ускорить и облегчить процесс достижения конечной цели.

В результате достижения заданной цели развития, мы перестанем ощущать то животное состояние, в котором сейчас пребываем, а также и весь этот мир исчезнет, так как он является иллюзорным и представляется лишь в нашем воображении. Наше существование будет продолжаться на новом уровне, где будет реализовываться духовное решимо. А так, как мы пока ограничены восприятием нашей материальной жизни, то потому и возникают вопросы о том, что же будет дальше, почему мы умираем и для чего всё происходит.

Каббалисты, которые ощущают оба мира, абсолютно спокойно относятся к своей смерти и заранее о ней знают. Они сравнивают смерть человеческого тела с тем, что снять перед сном грязную рубашку и бросить в стирку. Ровно такие же ощущения они испытывают относительно смерти своего тела.

Человек продолжает своё существование в Высшем мире и просто избавляется от забот о своей животной части, которую нужно было то кормить, то помыть, то спать уложить. Теперь все его устремления направлены на постижение нового мира, стремление расширить его, поднять и разнообразить.

В наше время каждый может начать изучать науку каббала и достичь наивысшей духовной ступени. И тогда не будет никаких вопросов и переживаний, связанных со смертью животного тела.

Об этом написано в трудах каббалистов Ари, Бааль Сулама так объясняют, почему люди боятся расстаться со своей жизнью преподаватели ассоциации ”Бней Барух” на уроках Международной Академии каббалы ( МАК) онлайн.

С.Акулова

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*