Конструктивные особенности кровати: на что обратить внимание

Каждому человеку хочется, чтобы его спальное место было особенным и при этом максимально удобным. Естественно, не зная конструктивных особенностей этих изделий, выбрать подходящую модель достаточно сложно. Насколько бы широк не был ассортимент товаров в ГМ «Шестой элемент», перед покупкой необходимо уделить внимание каждому элементу конструкции.

Неизменные детали

Кровать – это один из немногих предметов мебели, который за многие года не потерпел практически никаких изменений. В данных конструкциях есть определенный набор деталей, считающихся обязательным. Среди них:

  • основание (изголовье, царги, опоры, изножье);
  • решетка;
  • матрас.

Естественно, что каждая кровать в Одессе оснащена этими конструктивными деталями. Их приобрести можно как по отдельности, так и в собранном виде.

Изголовье

У данной детали конструкции может быть ряд отличий. Основные из них:

  • отсутствие или наличие пустот;
  • декоративные элементы;
  • ассиметричная, сферическая или ассиметричная форма;
  • материал изготовления.

Изножье

Уже из названия становится ясно, что это вторая спинка спального места, размещенная в ногах. Данных элемент конструкции является необязательным. Немало моделей на сегодняшний день изготавливается без этой детали. Даже классические вариации можно приобрести как с изножьем, так и без него.

Царги

Это пара боковых стенок основы и одна, которая является противоположной изголовью. Эти детали скрепляют между собой, а служат они прежде всего в качестве опоры. Лишь изредка их используют еще и как декоративный элемент.

Опоры

Проще говоря, это ножки. Их изготавливают из разного материала. Да и по декоративной отделке они могут быть резными, обычными и коваными. Самыми же надежными считаются выполненные из металла, особенно в том случае, если рассматривать кровать в долгосрочной перспективе. Именно поэтому рекомендуется кровати в Одессе купить, оснащенные ножками из металла.

Решетка

Без решетки любое спальное место окажется абсолютно бесполезным. Это тот самый элемент, который и позволяет разместить матрас. По сути это рама, выполненная из дерева или металла. Если она не идет в комплекте с кроватью, следует подойти к ее выбору основательно, учитывая размеры и особенности конструкции.

Матрас

Рекомендуется выбирать кровати в Одессе уже оснащенные матрасом. При этом сложностей с выбором этого элемента попросту не возникнет. Ведь на сегодняшний день они представлены в широчайшем ассортименте – http://6element.com.ua/gallery/spalni. Изделия отличаются и наполнителем, и пружинными блоками, и жесткостью. Подбор столь важного элемента – задача не из самых простых, требующая основательного подхода к делу.

Зная же о всех особенностях конструкции кровати, каждый сможет без особых проблем выбрать идеальное спальное место для себя.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*