Скидка 50% на оплату штрафа ГИБДД

Многие автомобилисты задают вопрос, а что будет, если не оплатить автомобильный долг ГИБДД вовремя? Как написано в статье 20.25 КоАП РФ, существует несколько типов наказания за неоплату штрафов ГИБДД:

  • Административный штраф в двойном размере от суммы вашего долга.
  • Административный арест.
  • Принудительные работы.

Некоторые сограждане ошибочно полагают, что если не прийти вовремя в суд, заседания не будет, а значит, не будет проходить слушание. Но дело в другом. В такой ситуации суду будет достаточно, что вам пришло постановление с временем слушания. Чтобы полностью убедить вас в своевременной оплате долга, необходимо отметить, что если водитель нарушил правила и пренебрег квитанцией, выписанной сотрудником ГИБДД, и не явился в зал суда, его автоматом призовут к административному наказанию. Минус в том, что в будущем при совершении одного нарушения, ему присудят более серьезное наказание — заключение под стражу до 15 суток. Поэтому необходимо знать о всех долгах ГИБДД заранее. Для этого существуют сервисы, с помощью которых вы можете узнать и оплатить задолженность онлайн. Приложение ГИБДД удобно тем, что его можно скачать и проверять старые и новые автомобильные долги.

Старым способом считается проверка автомобильных долгов на официальном сайте ГИБДД. Нужно зайти в раздел Штрафы. Здесь каждый сможет проверить задолженность по гос номеру машины и ПТС. Дальше переходим на официальный сайт ГИБДД, нажав на кнопку Проверка задолженности, где для получения информации нужно указать данные авто, серию и номер регистрации авто. Затем указываем ряд требуемых цифр в специальной форме и переходим на Запрос. После ввода требуемой информации отображается таблица о текущих нарушениях, которые были выполнены на авто на территории РФ в той ситуации, если задолженность ГИБДД не была погашена. Важно добавить, что здесь информация будет только о неоплаченных задолженностях. Зато оперативно можно узнать долги по гос номеру авто.

Как оплачивать задолженность банковской картой?

Для оплаты автомобильной задолженности банковской картой нужно воспользоваться банкоматом. После ввода пин-кода нужно выбрать оплату долга и следовать инструкциям на дисплее банкомата. Нажимаем на кнопку Оплатить и совершаем перевод.

Популярным сервисом, где оплата штрафов ГИБДД осуществляется моментально, считается мобильное приложение Тинькофф. Оно устанавливается на любую версию гаджета. Оплата штрафов ГИБДД осуществляется через платежные системы или банковскими картами другого банка, однако с вас возьмут комиссии. Поэтому оплату лучше совершать картой Тинькофф банка.

Уникальное мобильное приложение Тинькофф обладает массой ярких преимуществ, которые выделяют его на фоне других сервисов. Среди важных преимуществ нужно выделить следующее:

  • Возможность оплаты задолженностей банковской картой. Если нет денежных средств на счету, можно применить одну из кредитных карточек банка Тинькофф.
  • Возможность оплаты онлайн. Информация для погашения задолженностей отображается в форме таблицы автоматически, поэтому платеж совершается моментально.
  • Точные уведомления. Если сотрудник ГИБДД составил протокол о новом штрафе, на почту или телефон приходит push-сообщение.
  • Простота ввода реквизитов в сервисе. Для этого включается камера, чтобы сфотографировать штрихкод постановления, и в указанной таблице информация автоматически размещается.

Мобильное приложение Тинькофф работает по всей России, поэтому если вы часто путешествуете или ездите в командировки, в любом месте можно открыть приложение и внести оплату. Всего за несколько кликов оплата будет выполнена без комиссии.

Можно ли получить скидку 50%?

Когда на почту приходит постановление об автомобильных долгах, внизу на документе есть пометка о том, что можно получить скидку 50%, если оплатить не позже 20 дней. Теперь автомобилисты могут сэкономить значительную часть денег. Иногда письма приходят с опозданием. Как найти выход из такой ситуации и не платить штраф в двойном размере? Для этого установите мобильное приложение Тинькофф, с помощью которого можно быстро оплатить штраф быстро и в любом месте.

Когда нельзя получить скидку 50%?

Некоторые виды несоблюдени ПДД не относятся к получению скидки 50% при оплате автомобильного долга. Это необходимо знать, так как если вы не оплатить всю сумму на протяжении 2 месяцев, штраф увеличивается в два раза.

  • Нарушение правил ПДД в алкогольном опьянении.
  • Отказ от медицинского исследования.
  • Несоблюдение скоростного режима.
  • Въезд на встречную полосу.
  • Причинение ущерба другим участникам ПДД.

Если соблюдать правила ПДД и быть осторожным на дороге, оплаты штрафов ГИБДД можно избежать. Также оплачивайте долги вовремя, чтобы получить скидку 50%.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*