Стрелы на вилочный погрузчик и их функционал

Если стандартный рабочий орган вилочного погрузчика, которым являются собственно вилы, не справляется с определенной работой, то стоит задуматься о том, чтобы приобрести дополнительное оборудование. Одним из самых востребованных видов дополнительного оборудования является безблочная стрела.

Устройство рабочего органа вилочного погрузчика

Мачта погрузчика, основной рабочий орган этого вида техники, имеет следующие характеристики:

  • высота;
  • подвижность каретки;
  • угол наклона;
  • количество секций.

Мачта вилочного погрузчика может состоять с двух или трех секций. При чем даже при равном количестве секций, высота мачты может отличаться. Это зависит от множества факторов, определяющим из которых являются стандарты, принятые в стране, где производится та или иная модель погрузчиков.

В движение мачта приводится посредством цепной передачи. Купить цепи на стрелу для вилочного погрузчика можно в интернет-магазине. Так вы сможете получить тот же товар по более привлекательной цене.

Не все мачты имеют функцию изменения угла наклона. Это связано с тем, что это требует усложнения механизма из-за чего уход за ним становится более проблематичным.

Для чего используются

Вилочный погрузчик — незаменимая на любом производстве техника. Его основным недостатком является то, что он может работать только с теми грузами, которые могут быть установлены на специальные поддоны. Для того, чтобы работать с негабаритными грузами, нужно другое оборудование: разнообразные захваты и стрелы.

Стрела погрузчика, купить которую можно в специализированных магазинах, поможет расширить спектр выполняемых им задач. С ее помощью можно поднимать грузы в подвешенном состоянии.

Стрелы для вилочного погрузчика имеют много вариаций, которые различаются длиной, формой, типом крепежа. Так, длина колеблется от 1 до 3 м с шагом в 50 см. По форме выделяют прямые и Г-образные стрелы.

В зависимости от модели, стрела на вилочный погрузчик может крепиться как на каретку, так и на вилы.

Безблочная грузоподъемная стрела на погрузчик для вил устанавливается за несколько минут. Причем в ее монтаже может быть задействован всего один человек. Варианты, устанавливаемые на каретку, более сложны в монтаже, но они просто незаменимы для работы в помещениях с низкими потолками, грузовых контейнерах.

Выбирая стрелу для своего вилочного погрузчика, необходимо тщательно оценить все возможные варианты, ведь только так вы сможете получить желанный результат.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*