«Мицубиси» Л200 — доступный внедорожник с городским характером

Кризисная ситуация, сложившаяся в последние несколько лет на отечественном рынке, охватила все сферы и отрасли страны, включая автопром. По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, это выражается в следующих показателях: за первые одиннадцать месяцев 2016 г. в России было продано 1 279 987 единиц новой автотехники, что на 12 % меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

В отличие от первичного рынка, который продолжает оставаться в минусовой зоне, сегмент вторичной продукции демонстрирует относительную стабильность и даже рост продаж. Проявляя повышенный интерес к подержанным авто, отечественные автолюбители особенно выделяют универсальные экономичные модели, пригодные для использования и на городских улицах, и в условиях бездорожья. Именно к таким решениям и относится полноприводный пикап Mitsubishi L200, идеально сочетающий в себе комфортность, мягкий ход и превосходную проходимость на фоне хорошей управляемости и грузоподъемности.

Еще более привлекательной эту машину с пробегом делает ее цена.Согласно данным портала «Автопоиск», б/уавтомобиль «Мицубиси Л200» можно купить по цене до миллиона рублей. Для справки — новая модель стоит в районе двух с половиной миллионов и выше, в зависимости от комплектации.

Ключевые характеристики, влияющие на стоимость машины

Тщательный анализ предложений «Мицубиси Л200» на вторичном рынке, позволяет понять следующее:

  • В качестве наиболее дешевых решений (350-400 тыс. рублей) предлагаются машины после ДТП – количество таких вариантов составляет 1,5 % от общего числа.
  • Больше всего на рынке представлено пикапов с пробегом до 100 тыс. км — они занимают 55 % в общей массе предложений, ценовой диапазон таких машин колеблется в пределах 580-1350 тыс. рублей.
  • Модели с механической коробкой передач (63 %) стоят 2153 тыс. рублей, а автомат (37 %) реально купить за 600-2135 тыс. рублей.
  • 78,8 % — доля дизельных автомобилей, их стоимость стартует от 399 тыс. рублей.

Автомобиль Mitsubishi L200 занимает лидирующие позиции в сегменте пикапов на российском рынке. Более того, исходя из данных аналитического агентства «Автостат», по итогам 2015 г. машина вышла на первое место по количеству продаж в своем классе и покрыла 42,4% рыночной доли. Высокий интерес потребителей к этим автомобилям во многом объясняется их надежностью и универсальностью, совмещающей в себе практичность пикапа и комфортабельность дорогого внедорожника.

В краткосрочной перспективе можно ожидать повышение интереса со стороны автолюбителей к этому транспортному средству, которое может использоваться не только в качестве полноценного семейного авто в городе, но и для выездов на природу и перевозки грузов.

 

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*