Выбираем банк для открытия счета — обзор Райффайзенбанка

При выборе надежного банка–партнера  многие предприниматели все чаще обращают внимание на Райффайзенбанк. Этот дочерний банк одного из крупнейших австрийских банков имеет репутацию одного из самых надежных мировых банковских групп.

Расчетный счет в Райффайзен банке любой предприниматель сегодня может открыть легко и быстро в онлайн режиме, без необходимости посещения отделения банка. Заявка на открытие расчетного счета будет верифицирована в течении 10 минут.  Впоследствии менеджер банка свяжется с клиентом для уточнения перечня документов, которые необходимо предоставить в бумажном виде в ближайшее к вам отделение. Впрочем и сама сеть отделений и филиалов Райффайзенбанка довольно обширная, являясь одной из самых развитых в России.

Стандартные тарифные планы на расчетно-кассовое обслуживание рассчитаны на самые разные категории юридических лиц и предпринимателей. Основные тарифные пакеты – «Старт», «Оптимум» и «Максимум», отличаются главным образом количеством необходимых платежных операций и прочих услуг. Тарифи доступны для юридических лиц и предпринимателей, являющихся как резидентами России так и для нерезидентов.   

При выборе тарифа клиент должен ориентироваться не столько на стоимость тарифа, сколько на набор необходимых банковских услуг и дополнительных сервисов. Особым спросом в современных условиях пользуются услуги мобильного банкинга, выпуска корпоративных карт, торгового эквайринга а также специальные пакеты для руководства компании.

Любопытно, что если клиент — юридическое лицо, оплачивает тариф авансом за год, стоимость расчетно-кассового обслуживания обойдется дешевле на 25%. Кроме того, действуют различные программы лояльности для партнеров банка. Такие как возврат до 5% сумм, потраченных на покупку бензина, оплата страховых платежей для зарубежных поездок, скидки на покупки при расчетах картой и многие другие.

К основным преимуществам Райффайзенбанка следует отнести надежность и устойчивые позиции банка как на мировом финансовом рынке, так и в банковской системе России. Банк предоставляет полный перечень финансовых услуг для своих клиентов юридических и физических лиц. Особенной сферой Райффайзенбанка является его специализация в области внешнеэкономических расчетов, работа на межбанковском и валютных рынках.

Вместе с комплексным обслуживанием  Райффайзенбанк предлагает своим клиентам кредитную поддержку. Приятным бонусом для начала бизнеса может стать овердрафт на сумму до 100 тыс. рублей и отдельный транш, который можно потратить на рекламу вашего бизнеса на сумму 50 тыс. рублей.

Для решения возникших проблем и неотложных вопросов банк осуществляет онлайн-поддержку для своих клиентов в режиме 24/7.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*