Рассылка в «Вайбере» как новый способ развития бизнеса

Реклама – это основополагающий фактор развития любого бизнеса. И сегодня её можно использовать для достижения поставленной цели в наиболее современном и новом формате – через сервисы-мессенджеры. В частности, одним из самых эффективных инструментов признана рассылка в «Вайбере». Метод новый, только начинает набирать обороты, поэтому пока ещё высокоэффективный. И для тех, кто ищет удобные и выгодные пути привлечения целевой аудитории, данный инструмент идеально подходит.

На http://sms-darom.ru/viber-target/ рассылку через Viber можно заказать уже сейчас. На выбор доступны пакеты с наборами услуг, поэтому легко подобрать наиболее выгодный для разных бизнес-целей.

Функции рассылки

Основных всего 2: рекламная и информационная. По этому принципу составляются и сообщения в «Вайбере»: одни – рекламируют что-либо (продукцию, услуги, производителя или магазин), вторые – уведомляют о каких-то событиях или действиях (начало скидок, бонусная программа или операции с банковской картой).

Рекламная рассылка рассчитана на привлечение клиентов. Целями таких сообщений являются заинтересованность пользователя и подведение его к совершению покупки, оформлению заказа, подключению к услуге или тарифу. Обычно рекламные уведомления в Viber используют различные магазины, сайты, что получают прибыль от предпринимательской деятельности. Информационные сообщения чаще всего относятся к сервисным.

Обычно их заказывают, когда нужно уведомить клиента о каких-то фактах или действиях. Наиболее частыми пользователями таких сообщений являются банковские организации, мобильные операторы и пр. Они заказывают рассылку с целью донести до клиента важную информацию, помочь проконтролировать течение дел в настоящем времени.

Почему именно Viber

Такой способ рассылки один из самых эффективных, и тому есть обоснованные доказательства. Viber – это специальное приложение для обмена мгновенными сообщениями. В отличие от обычных СМС, которые предлагают мобильные операторы, общение через эту программу бесплатное. Кроме того, нет ограничений по объёму сообщения, можно дополнять текст разными файлами мультимедиа: фото, видео, gif или музыкой. А также пользователям «Вайбера» доступны забавные стикеры, которые позволяют оживить обращение.

Отдельно стоит отметить, что программа эта довольно молодая. «Вайбер» стал доступным на территории РФ буквально несколько лет назад и мало используется в маркетинговых целях, а значит, меньше конкуренции. Этот факт, в свою очередь, говорит о неискушённости публики, которая с интересом обращает внимание на новые сообщения в мессенджере. К преимуществам рассылки в «Вайбере» стоит добавить:

  • гарантированную доставку;
  • скорость отправления;
  • экономическую выгоду.

Более того, почти 90% пользователей открывают новое сообщение в мессенджере уже в первые несколько минут после получения, что говорит о высокой читаемости и эффективности рассылки. И если сравнивать этот инструмент с другими способами рекламы (СМИ, баннеры, листовки, видеоролики), то он наиболее доступный и простой в исполнении. Рассылка через «Вайбер» требует меньших затрат, что и делает её наиболее выгодной на сегодняшний день.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*