Консервация чиллеров на зиму

Холодильная установка, которая широко применяется во многих сферах промышленности — это чиллер. Преимуществами его считаются высокая эффективность и экономичность. Основной целью использования является охлаждение воды, а также других технологических жидкостей. Нередко применяется для обогрева или охлаждения воздуха через воду.

Хладоносителем в системе выступает вода, что является отличительной особенностью установки. Помимо того, что она стоит намного дешевле, ее не составит труда самостоятельно дозаправить. Несмотря на плюсы данного хладоносителя, в минусовые температуры необходима консервация чиллеров на зиму, для сохранения исправного состояния всех механизмов. Наша компания предлагает выполнить данную услугу с соблюдением всех требований и норм по доступным ценам.

Варианты консервации чиллера

Игнорируя консервацию чиллера на зимний период, при размерзании вода разорвет трубопроводы, тем самым система охлаждения не сможет выполнять своего прямого назначения. Такой ремонт может обойтись гораздо дороже выполнения консервации.

Различают ее на следующие виды:

— полный останов системы, и слив воды с целью консервации на всю зиму;

— добавление антифриза, что предотвратит замерзание воды только в том случае, если на поверхности находится небольшая часть трубопровода системы, при этом хорошо заизолирована;

— полная замена воды на антифриз.

Выбор консервации осуществляется в зависимости от условий эксплуатации и необходимости работы чиллера в зимнее время. Наши специалисты помогут определиться с данным вопросом, учитывая индивидуальные особенности установки.

Этапы проведения консервации

Специалистами «Маркет-Чиллер» выполняется консервация чиллеров в следующей последовательности:

— отключение установки от сети;

— вентили закрываются на входе и выходе в чиллер;

— слив хладагента;

— продувка сжатым воздухом всей системы с целью полного удаления жидкости из «мертвых зон»;

— слив возможных остатков из насосных установок гидромодуля;

— закрытие отсечных кранов;

— при возможности заливается антифриз, а в некоторых случаях рекомендуется его слить и заправить весь контур азотом, что надежно защитит устройство от коррозии;

— перекрывание всех вентилей, также отключение механизмов от электроэнергии;

— выполнение записей в журнале о проведенных работах.

Рекомендуется произвести консервацию до наступления сильных холодов в осеннее время, а в весеннее можно запускать установку.

При проведении консервации нашими специалистами с использованием специального оборудования производится продувка всех труб, очищая их таким образом от загрязнений. Это происходит посредством промышленного пылесоса, на валу которого закреплены специальные щетки. Дополнительно распыляется антибактериальный раствор для дезинфекции поверхностей внутри трубопровода, выполняется промывка теплообменника, чистка конденсатора и покрытие деталей консервационной смазкой для предотвращения коррозии.

Наши преимущества

Обращаясь в нашу компанию «Маркет Чиллер», для выполнения консервации чиллеров, вы получаете следующие преимущества:

— большой опыт работ в представлении данной услуги;

— наличие необходимого современного оборудования для консервации и очистки системы;

— предоставление гарантии;

— сдача работ в установленные сроки;

— выгодные цены.

Для того чтобы подать заявку необходимо заполнить форму на нашем сайте http://www.market-chiller.ru либо связаться с менеджером по телефону +7 (965) 245-27-90, предоставленному на странице.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*