Теплоаккумуляторы — как эффективно сэкономить расходы на энергоносители

Теплоаккумуляторы
Теплоаккумуляторы, изображение с сайта teplobak.com.ua

Теплоаккумуляторы или, так называемые в обиходе, теплобаки в последнее время пользуются всё большей популярностью у потребителей как для домашнего применения, так и для для оснащения производственных или инфраструктурных объектов. Ведь существенное подорожание энергоносителей научило многих рационально относится к вопросам энергосбережения.

Сегодня качественный и недорогой теплоаккумулятор можно приобрести напрямую у хорошо зарекомендовавшего себя производителя — компании “Теплобак”. Это предприятие, выпускающее продукцию с 2009 года, является безусловным лидером в производстве теплоаккумуляторов на рынке Украины, одновременно активно расширяя свое присутствие на зарубежных рынках.

Теплоаккумуляторы — что это такое и для чего их следует покупать

Так называемые теплобаки предназначены для главной цели — накопления избыточного тепла в виде воды или теплоносителя с целью его последующего использования для систем отопления или водоснабжения в течении достаточно длительного времени. Проще говоря, это некий большой термос, который периодично пополняется подогретой горячей водой, для ее дальнейшего постепенного потребления.

Самая распространенная сфера применения теплобаков — использование их в частных домовладениях как энергонакопителей для отопления в связке с твердотопливными котлами. Грамотный подбор и правильная эксплуатация теплоаккумулятора, оснащенного термодатчиками, обеспечивает экономию до 50% средств на отопление, и снижение частоты загрузки топлива в котел до одного раза в сутки.

Еще один популярный способ рационального применения теплобаков — использование их в паре с электрическим котлом, подключенным к двух или трехфазному тарифному счетчику. Таким образом можно подогревать воду по относительно дешевым тарифам, например в ночное время суток, и использовать ее в течении всего дня.

Все тепловые аккумуляторы производства НПО “Теплобак” оснащены эффективной изоляцией из термостойкого поролона, гарантирующего минимальные теплопотери, в результате чего вода может оставаться теплой на протяжении периода до 6 суток. Разумеется, что это обеспечивает рациональное использование энергоносителей и существенную экономию коммунального бюджета.

Приобрести столь необходимый теплоаккумулятор сегодня можно через широкую сеть представительств компании «Теплобак» на территории Украины, подробную информацию о которых можно получить на сайте www.teplobak.com.ua

Это как раз тот случай, когда следует помнить, что ответы на вопросы энергосбережения и экономии имеют довольно простые и эффективные решения и находятся именно в руках потребителя.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*