Подъемники для инвалидов

Масса людей с ограниченными способностями покидает свое жилье только в крайних случаях, только потому, что не имеет возможности спуститься по лестнице. Обычная прогулка на улице, общение становится недосягаемым без помощи окружающих. И огромную помощь в жизни инвалидов оказывают специальные технические приспособления, созданные специально для инвалидов или пожилых людей.

Как правило, эта техника используется в медицинских учреждениях, но она очень облегчит жизнь инвалида и дома. С ее помощью больной человек не будет испытывать таких трудностей при передвижении. И огромную популярность имеет инвалидный подъемник. Инвалидный подъемник — это специальное оборудование, которое используется для передвижения инвалидов на колясках и больных, которые не ходят.

Разделяют несколько видов подъемников:

1. Подъемники для перемещения.Очень похожи на подъемный кран принципом действия. Инвалид сидит на специальном сиденье. Сиденье, в свою очередь, вешают на крючки. Для такого устройства, как правило, используются несколько видов механизма для подъема — это электрический механизм и гидравлический. Разница их заключается в размерах и в весе, который они могут поднять.

2. Подъемники для ванны. Он похож на лифт своим устройством, которое имеет сиденье. С помощью него инвалид сможет сам соблюдать гигиену без помощи кого-то, что немаловажно. Это устройство способно перевести инвалида или пожилого человека в ванну. Как правило, такие устройства электрические с аккумуляторной батареей, которые в свою очередь защищены от попадания воды. Помимо этого, есть еще и специальные детские. Их отличие в том, что они имеют дополнительные ремни безопасности и гамаки.

3. Подъемники для лестниц. Существуют лестничные подъемники, для передвижения по лестнице. Они обеспечивают защищенное и удобное передвижение по ступенькам.Подобных технических средств существует несколько видов — колесные и гусеничные.

В основном подъемники рассчитаны на вес человека до 150 килограмм. Есть усиленные виды, способные поднять вес более 150 килограмм. Они делятся на статичные и передвижные. Передвижной подъемник для инвалидов двигается на колесах, а статичный крепится к стенам или к полу.Также очень удобны и важны подъемники с вертикализатором. Он полезен как инвалиду или больному для транспортировки, так и выздоравливающему больному для тренировок ног.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*