Владимир Соловьев в 2013г: «Крым нельзя возвращать — будет война с Украиной»»

Владимир Соловьев, известный телеведущий программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» еще в конце 2013 года вступал категорически против возврата Крыма в состав России.

В сеть попало видео общения Соловьева со зрителями на сцене МХАТ им. Горького во время его творческого вечера и моноспектакля.

Видео снято 29 ноября 2013 года, фактически в момент начала протестов на киевском Майдане.

На вопрос зрителей о возможности возврата Крыма в Россию, Соловьев ответил : «Да не дай бог ! Как вы себе это представляете ?»

Соловьев тут же задал встречный вопрос: «А зачем вам Крым ? И почему Крым ? Почему не Финляндию, почему не Польшу ? Они тоже когда-то были нашими ? Почему не Грузию и Армению и среднеазиатские республики ? С какого момента истории мы будем считать — что можно, а что нельзя ?»

«Хрущев отдал Крым абсолютно легитимно, были законодательные акты — он это сделал на основании документов. Если мы говорим вернуть Крым — это значит война ! Вы хотите воевать с Украиной ? Сколько жизней вы готовы положить, чтобы вернуть Крым, который давно уже стал татарской территорией ?» — восклицал телеведущий.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*