Видео: Иван Грозный с сыном ехали в Петербург — заявил губернатор Орловской области Вадим Потомский

Вадим Потомский, губернатор Орловской области
Вадим Потомский, губернатор Орловской области

Вадим Потомский, губернатор Орловской области сделал заявление, о том что царь Иван Грозный не убивал своего сына, а тот просто умер во время поездки царя с сыном в Петербург.

По данным орловского губернатора, российский царь Иван IV, прозванный «Грозным» виновен лишь в том, что вовремя не отдал больного сына лекарям во время поездки из Москвы в Петербург.

Сенсационная новость от Потомского прозвучала на проводимой им пресс-конференции, на которой осуждался вопрос открытия первого в России памятника Ивану Грозному.

Присутствующие чиновники слушали внимательно речь губернатора и их нисколько не смутил тот факт, что город Санкт-Петербург, в который якобы ехал царь, был основан только через 119 лет спустя после смерти Ивана Грозного.

Губернатор о поездке Ивана Грозного в Петербург, видео

Почувствовав всеобщее согласие окружающих с вновь открывшимися историческими обстоятельствами, губернатор Потомский напоследок дал всем присутствующим свой совет: «Кто не знает своей истории — тот не знает будущего».

Слова Вадима Потомского о поездке царя в несуществовавший еще Петербург мгновенно разлетелись по соцсетям, вызвав массу насмешек и шутливых иллюстраций.

Следует заметить, что по данным официальной биографии Вадим Потомский имеет два высших образования. В 1993 году он окончил Санкт-Петербургское высшее зенитно-ракетное командное училище и до 1998 года проходил воинскую службу получив последнее звание подполковника. А в 2006 году Потомский еще закончил Северо-Западную академию государственной службы, получив второе высшее образование по специальности «экономист».

Согласно официальным историческим данным, царь Иван IV, прозванный в народе «Грозным», считается первым в истории России полноценным монархом. Он правил государством с 1547 года и до своей смерти в 1584 году. В то же время, как известно город Санкт-Петербург был основан на пустынных берегах Невы царем Петром I-м в 1703 году.

Иваг Грозный с сыном едут в Петербург - фотожабы из соцсетей
Иван Грозный с сыном едут в Петербург — фотожабы из соцсетей

 

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*