В ЛНР убили атамана Дрёмова по прозвищу «Батя»

Появилась видеозапись репортажа с места гибели известного атамана Павла Дремова по прозвищу «Батя», полевого командира ополчения города Стаханова в Луганской области.

Его автомобиль «Land Rover» был взорван в субботу 12 декабря на трассе Первомайск — Стаханов в районе поселка Ирмино Луганской области. Дремов, ехавший на празднование собственной свадьбы, погиб на месте а его водитель умер уже в машине «скорой».

По предварительным данным взрывчатка была подложена заранее в автомобиле Дремова.

Накануне, 5 декабря Павел Дремов в Санкт-Петербурге зарегистрировал брак с местной молодой гражданкой России, с которой он познакомился на Донбассе, куда она приезжала в качестве журналиста.

12 декабря Дремов планировал торжественно отметить свадьбу во Дворце культуры имени Горького города Стаханова, в котором он давно ощущал себя полноправным хозяином.

Местные правохранители пока затрудняются назвать виновных в гибели атамана, рассматривая различные версии, начиная от деятельности украинских диверсантов, личного сведения счетов со стороны конкурентов до неосторожного обращения с боеприпасами.

До военных действий на востоке Украины Павел Дремов работал обычным автомойщиком и даже имел судимость за поножовщину в нетрезвом виде, по крайней мере в картотеке местного МВД будущий атаман давно числился в розыске.

Известно, что «Батя» в последние месяцы имел открытый конфликт с главой ЛНР Игорем Плотницким, которого он критиковал за своенравные меры управления и личные бизнес интересы.

В свою очередь Плотницкий обвинял Дремова в самозахвате атаманом в целях обогащения основного района добычи угля и ключевых дорог его транспортировки.

По слухам от самих казаков, «Land Rover» подарил атаману его заместитель Борщеский (по прозвищу «Борщ»), которого считают человеком дружественным для Плотницкого. И похоже что теперь «Борщ» может сам возглавить отряды местных вооруженных казаков.

На территории непризнанной ЛНР это уже второе громкое убийство очередного командира бригады вооруженных формирований. В мае 2015 года при похожих обстоятельствах был расстрелян кортеж предводителя батальона «Призрак» Алексея Мозгового вместе с шестью сопровождающими лицами, включая охранников, водителя и пресс-секретаря.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*