Станислав Белковский: все амбиции Медведева — это «валять ваньку» до того светлого дня, когда он снова станет президентом

Станислав Белковский, последнее интервью
Станислав Белковский, последнее интервью

Известный российский политолог и публицист Станислав Белковский ответил на вопросы ведущей и радиослушателей в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Особое мнение» (видео 11 июля 2016 года):

Из последнего интервью Белковского:

Белковский о бойкоте Олимпиады и о спортсменке Дарье Клишиной
Как говориться, если не можешь найти мотивы ненависти — ищи зависть! Это просто колоссальная зависть к Дарье Клишиной — все же хотели попасть на Олимпиаду. Это потом «задним числом» они будут рассказывать как ненавидели эту Олимпиаду в Рио и считают ее полным отстойником. Возможен и полный бойкот Россией Олимпиады — ну как же еще оправдать наше неучастие в Олимпиаде ? Допинговым скандалом или тем что мы в гробу видали эту Олимпиаду?

Белковский о Сирии и погибших летчиках
Путин рассчитывал что Сирия станет важным этапом на пути принуждения США и Запада к любви, но этого не случилось. А теперь это такой проект, в котором нельзя победить, но из которого и нельзя выйти — потому что это будет позором. Путин призвал помолиться за погибших летчиков, но я бы на его месте призвал помолиться за тех кто еще не погиб. За погибших уже молятся их святые покровители, они уже стали мучениками. Молиться нужно чтобы не погибли остальные и молиться должен Путин, потому что он их туда отправил.

Белковский о ситуации на востоке Украины
Восток Украины Россия подпитывает разными экономическими и неэкономическими способами, в том числе оружием и с точки зрения Путина сама ситуация замороженного конфликта препятствует вступлению Украины в НАТО. Якобы потому, что мы устроили бучу на востоке Украины и десять тысяч трупов положили, Украина еще не вступила в НАТО.

Белковский о будущих выборах
Медведев понимает, что все партии, движущиеся в Думу будут призывать к отставке правительства — ведь критиковать президента никому не позволено. Поэтому он наносит превентивный удар: «Все что вы говорите, это неправда». А общая его концепция говорит о том, что жизнь в России не может стать лучше, потому что мы живем в кольце врагов. А если у нас улучшаться поликлиники и будут деньги на дороги, повысятся пенсии и зарплаты, то эти деньги могут быть взяты из бюджета безопасности — а тогда американские войска точно войдут в студию «Эхо Москвы» и построят здесь базу. Такова сейчас вся концепция Кремля — мы должны отказаться от всякого прогресса, иначе американская оккупация.

Белковский о Медведеве и Путине
Опасения Медведева об отставке зависят не от выборов и партий а только от Путина. Но мне кажется, что такого более надежного человека Путин не найдет — абсолютно лишенного амбиций чем-то порулить. У них отношения почти библейские, отец — сын. Амбиции Медведева простые — досидеть до того светлого дня, когда он снова станет президентом России. Но чтобы досидеть, нужно «валять ваньку» и плясать гопака сколько потребуется, как Хрущев перед Сталиным. А потом уже можно и вынести Владамира Владимировича из мавзолея, но сначала нужно его туда положить

Белковский о футболе и Португалии
Когда вынесли Роналду с поля на носилках, то уже стало понятно, что Португалия победит — потому что это сценарный голливудский сюжет. В этот момент сборная Франции оказалась психологически демобилизована — она поняла, что теперь обязательно выиграет. А сборная Поргугалии, наоборот мобилизована, поняла что проиграть нельзя.
Сам по себе футбол — это сублимация войны, в России футбол недоразвит, и что чтобы компенсировать свою недоразвитость, Россия постоянно пытается ввязаться в настоящую войну, что не модно и не соответствует современным тенденциям, которые предполагают разрешение конфликтов сирным путем.

Станислав Белковский на «Эхо Москвы» в программе «Особое мнение», видео 11 июля 2016 года:

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*