Российский политолог Пионтковский уехал из Москвы из-за угроз расправы — интервью

Последнее интервью российского политолога Андрея Пионтковского 8 февраля 2016 года

Пионтковский о своем вынужденном отъезде из Москвы:
«Два парламента — чеченский и российский требует надо мной судебной расправы, а когда о расправе говорит господин Даудов со своими овчарками, то эта расправа может быстро перерасти во внесудебную.»

Пионтковский о ситуации в Сирии:
«Мы сейчас с вами разговариваем, а наши летчики бомбят Алеппо, бомбят гуманитарные колоны и поддерживают наступление Асада на город, который не имеет никакого отношения к ИГИЛ. Весь мир это видит по арабским телеканалам. А никакой рациональной цели, чтобы Асад взял Алеппо нет, но почему то от нашего имени вместе с ним совершается военное преступление.»

Пионтковский о Кадырове:
«Сейчас идет продолжение истории, которая началась выстрелом на мосту год назад. Вы знаете мою версию убийства Немцова — считаю, что это арестованы непосредственные убийцы Немцова, но они не могли это сделать без приказа Кадырова. У самого Кадырова никаких особых мотивов убивать Немцова не было — скорее всего ему подсказали крупные силовики со словами «Папе это понравиться…». Он совершил это преступление,  они схватили исполнителей, а теперь начали наступление на Кадырова.
Проект «Кадыров» и армейские силовики и спецслужбы ненавидели изначально — они считали, что 10 лет назад Путин отнял у них победу, передав власть тогда еще Кадырову-старшему. Тогда Путин заключил сделку, позволившую сохранить лицо и создать иллюзию победы. Реальностью этого стала не Чечня в составе России, а Россия в составе Чечни — ведь Кадыров пользуется независимостью больше, чем об этом могли мечтать Масхадов и Дудаев, а кроме того мы выплачиваем Чечне контрибуцию в виде ежегодных бюджетных трансфертов.
Кадыров знает, что на него точат зубы силовики, поэтому вся сегодняшняя дикая компания Кадырова — это обращение к Путину, которого он считает единственной защитой от силовиков. Кадыров готов обещать ему все, что угодно вплоть до дальнейших убийств неугодных.»

Пионтковский о прогнозах перезагрузке власти в России:
«Я не исключаю возможность такой перезагрузки, связанной как раз маневрами вокруг Кадырова и необходимости закрыть этот проект. Вот слишком много сейчас концентрируется вокруг Навального, в котором правящая элита может увидеть человека, чтобы перезагрузить систему и обеспечить их интересы. Вот есть слабый Путин, повязанный непонятными соглашениями с Кадыровым, терпит издевательства над Россией со стороны регионального царька. А вот патриотические силовики начинающие поход по закрытию проекта «Кадыров» вместе с популярным политиком, имеющим репутацию непримиримого борца с коррупцией.
Почему бы не совершить такую же перезагрузку как в 1999 году — перезагрузили «ельцинский» бренд, предложили «путинский» и продолжили еще как минимум 10 лет своего праздника жизни.»

Поделиться новостью с друзьями

1 Comment

  1. Чушь собачья если Асад воюет за Алеппо значит там незаконные вооруженные формирования неважно кто или Обама допустит захват городов США бандитами даже думать не позволит.Хорошо что покинул столицу нечег там делать поживи в деревне посмотри народ может ум и проясниться

1 Trackback / Pingback

  1. Российский политолог Пионтковский уехал из Москвы из-за угроз расправы — интервью | Justice For North Caucasus

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*