Российский политолог Андрей Пионтковский: война проиграна, сейчас идет отчаянная торговля о спасении лица Путина

Российский политолог Андрей Пионтковский прокомментировал последние события по сбитому «Боингу», уничтожению санкционной еды и войне за Украину.

«После блокировки резолюции Совбеза ООН по трибуналу Россия достигла тактической и юридической цели. Трибунал конечно же будет.

Единственно, что трибунал который бы был утвержден советом безопасности ООН, требует выдачи всех подозреваемых и обвиняемых независимо от их статуса — от бомжа до первого лица государства.

Поэтому обязательной выдачи нашего дорогого Владимира Владимировича мы избежали. Но заплатить за это пришлось всеобщим признанием на глазах всего мира — явкой с повинной.

Ситуация то абсурдная — малазийский самолет разбился над украинской территорией. Вся российская пропаганда доказывает нам, что уничтожила его украинская хунта причем дважды — и истребителем и ЗРК.

Поразительный эффект зомбирования населения — большинство россиян ведь требовало трибунала, они поверили что сбили украинцы.

Ну что ж теперь будет развязка. Кое-что из результатов голландского расследования известно уже. Они не скрывают, что им известен экипаж — это военнослужащие российские.

А ведь была возможность схватиться за версию «обезьяны с гранатой» — какие-то «моторолы» нашли какой-то «Бук»…

Но нет. Известен номер экипажа, военнослужащие и все их командиры вплоть до верховного главнокомандующего — так что будем ждать результатов.

Путин понимает что эту авантюру он проиграл. В Украине Москва потерпела неудачу, пытаясь подавить восстание украинского народа против системы бандитского капитализма, которая установилась на всем постсоветском пространстве.

Вспомните апрель-май 2014 года — «концепция русского мира», «собирание русских земель», «Новороссия». Кто сейчас уже об этом говорит ? Найдите мне хоть одну ссылку ?

Полное поражение с идеей «русского мира», полное поражение проекта Новороссии в Украине. Поражение прежде всего в сердцах русских людей, которые оказались патриотами Украины а не патриотами путинской джамахирии. Такие режимы после таких чудовищных поражений уже не живут.

Чем занимается сейчас наша пропаганда на Западе? Еще полгода назад она говорила — не надо раздражать Путина, ему гораздо больше хочется изнасиловать Украину, чем Западу помочь Украине — поэтому давайте Запад отступит.

Сейчас эти же люди говорят — не надо загонять Путина в угол, давайте поможем ему спасти лицо.

Это колоссальное изменение в результате поражения на Украине, которое будет для Путина фатальным.

По теме сжигания продуктов у меня есть версия. Я помню как свергали Хрущева — в последний год его власти ему приписывали какие-то безумные инициативы — ну вот как с кукурузой.

То есть были какие-то безумные акции по дискредитации первого лица.

Эскалацию военных действий я исключаю — Запад четко дал понять какие будут последствия.

Сейчас с Западом идет отчаянная торговля о спасении лица Путина. Мол, ну хорошо — мы уйдем из Донбасса, но Крым наш. Давайте будет как с Прибалтикой — вы же не признавали аннексию Прибалтики 50 лет, но были нормальные отношения.

Но последние санкции США они целиком и полностью связаны с Крымом.

Так что теперь только сценарии отступления. Война проиграна и проиграна катастрофически.

Москва пыталась навязать это как борьбу русского мира с украинским национализмом. А это не этнический конфликт — это мировоззренческий конфликт.

Это последняя битва золотой орды с Киевской Русью и мы как наследники Киевской Руси должны быть на ее стороне.»

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Андрей Пионтковский уехал из России, в его квартире обыск ФСБ

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*