Российские журналисты опять попались на съемке постановочных сюжетов об обстрелах украинской армией

Российская активистка и журналистка Мария Катасонова, одновременно являющаяся помощником депутата Госдумы РФ Евгения Федорова и руководителем молодежного крыла организации «Национальное освободительное движение» неоднократно принимала участие в съемках новостных репортажей и интервью о ситуации на востоке Украины.

На этот раз Катасонова снимала сюжет из Донецка якобы из места дислокации бригады «Восток» в некой «промзоне» где по ее словам уже 4 часа происходит обстрел со стороны позиций украинской армии, расстояние до которых составляет 400 метров.

При этом видеорепортаж неустрашимых журналистов сопровождается убедительными «звуками обстрелов».

В какой-то момент «звуки обстрела украинской армии» становятся слишком громкими и участники съемок заливаются всеобщим смехом.

Далее последовала команда режиссера «Не снимай это !» и когда включился свет камеры, оказалось что съемка производится не на позициях бригады «Восток» в промзоне а в обычной офисной комнате с выключенным светом.

Ранее Мария Катасонова, называющая себя активисткой «антимайдана», была замечена в участии в съемках других провокационных материалов и сюжетов.

Katasonova_085

В частности, Мария вместе с Грэмом Филлиписом, работающем по заказу государственных российских телеканалов «Russia Today» и «Звезда», ночью 1 августа 2015 года устроили потасовку у Большого Москворецкого моста у места гибели Бориса Немцова, где поскандалили с прохожими, после чего Катасонова Филлипис были доставлены в полицию.

Грэм Филлипс и Катасонова рассказали на Life News о том что получают угрозы от неизвестных
Грэм Филлипс и Катасонова рассказали на Life News о том что получают угрозы от неизвестных
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*