Оригинальная свадьба недорого — молодожены с гостями сбежали из ресторана не заплатив

Самая веселая свадьба Москвы
Самая веселая свадьба Москвы - молодожены сбежали с гостями из ресторана, не заплатив

Пожалуй самая веселая и оригинальная свадьба получилась на днях в Москве в одном из дорогих ресторанов города — молодожены вместе с гостями сбежали прямо с праздничного банкета, чтобы не оплачивать выставленный счет на сумму свыше 100 тысяч рублей. В итоге, вместо свадебного кортежа, новобрачных прокатили в полицейской машине с мигалками, а их первая брачная ночь прошла в участке.

Курьезный случай произошел 24 сентября 2016 года в ресторане «Принцесса» на Яузе, когда 41-летний москвич Василий Корнилов заказал шикарный свадебный банкет и даже внёс предоплату в 20 тысяч рублей. Но в процессе празднования жених узнал текущую сумму счета за банкет, насчитанную заведением, и принял решение сбежать из ресторана со всеми гостями, не заплатив. Перед побегом жених с невестой выпили «на коня» по бокалу шампанского и еще одну его бутылку прихватили с собой.

По версии администрации ресторана всё началось из-за того, что в процессе празднования количество гостей незапланировано увеличилось с 16 до 23 человек, что повлекло за собой дополнительные расходы, которые жених оплачивать уже не захотел. Один только свадебный торт, съеденный гостями, в заведении стоил 4 960 рублей.

Сам жених Василий Корнилов в своих комментариях по телефону считает именно себя пострадавшей стороной, утверждая что с ресторанам была предварительная договоренность о фиксированной сумме банкета, которая по факту увеличилась в два раза. Теперь Корнилов собирается подавать в суд на заведение, и взыскать моральный ущерб за «испорченную свадьбу». Попутно он пообещал для ресторана плохие последствия, ранее намекая на некие родственные связи в правохранительных органах.

Тем не менее, райотделом МВД «Сокольники» уже возбуждено уголовное дело по статье 165 УК «Причинение имущественного ущерба путем обмана». Следователи заявляют, что личность подозреваемого установлена и в данный момент проводятся дознательные процедуры. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет с выплатой крупного штрафа.

Читайте также последние новости по теме:

Самая дорогая свадьба в Москве — свадьба олигарха Гуцириева

Самая дорогая свадьба в мире

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*