Зачем нужно переходить на VPS-сервер

Создавая свой сайт в Интернете, пользователь сталкивается с рядом вопросов и сложных задач. Ситуация усугубляется тем, что многие компании предлагают массу разных вариантов, а остановиться на чем-то одном бывает непросто, особенно если нет соответствующих знаний и опыта. Также нельзя забывать, что у новичков бюджет ограничен, поэтому не хочется тратить деньги впустую, а если уж инвестировать, то чтобы получить достойный результат.

Выбираем сервер для развития сайта

Итак, что лучше – физический сервер или VDS? Скажем так: за невысокую стоимость вы можете получить отличный вариант для высоконагруженного коммерческого проекта, и это будет как раз VPS-хостинг. Возможно, вы немного переплатите, но зато сможете воспользоваться многими бонусами – повышенной функциональностью, безопасность и т.д. Ваш VDS-хостинг будет размещаться на мощном физическом сервере, который разделен на несколько виртуальных. Для аналогии можно привести сравнение с многоквартирным домом: дом один, а квартира у каждого своя. Чтобы получить больше информации, можете перейти на сайт king-servers.com и задать вопросы.

Программное обеспечение физической системы отвечает за изолирование виртуальных серверов и управление их работой. Обеспечивается независимое функционирование VPS-площадок. При покупке пользователь получает рут-права, то есть полные доступ к своему виртуальному серверу – процессору, оперативной памяти, емкости подсистемы хранения и т.д.

Подытожим плюсы:

  • оптимальная стоимость;
  • расширенный функционал;
  • простота использования;
  • новые перспективы для вашего сайта.

VPS-хостинг – лучший вариант для большинства пользователей

Каждый виртуальный участок – изолированная площадка, вам доступны возможности физического хостинга, но вы не зависите от соседей. Когда имеет смысл переходить на VPS? Пока у вашего сайта небольшой трафик и бюджет не дает развернуться, можно ограничиться базовым виртуальным хостингом. Но, когда трафик хорошо пойдет и появятся свободные деньги, рекомендуем инвестировать в покупку выделенного виртуального сервера VPS – это обеспечит вашему ресурсу повышенную производительность.

Понять, что пришло время перемен, легко. Например, вы можете замечать, что страницы загружаются дольше обычного – перегруз приводит к тому, что сайт начинает «падать». Некоторые хостеры даже уведомляют своих клиентов, что сайт уже исчерпал ресурсы и пора переходить на VPS. Кстати, мультимедийный контент также занимает много ресурсов, поэтому, возможно, придется переходить на мощный VPS гораздо быстрее.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*