Кальмар оптом: как выбрать надежного поставщика и определить качество поставляемой продукции?

Такие удивительные морские животные, как кальмары, относятся к молюсковым головоногого вида, обитающих в морских водоемах и просторных океанах почти в каждой широте земного шара, включая Атлантику, средиземноморье, воды Тихого Океана и северные морские просторы.

Если в вашем распоряжении имеется магазин морской продукции либо вы решили поставить на ноги собственный бизнес в рамках ресторана/суши бара, где основными блюдами будут морские кушанья и деликатесы, вы определенно станете приобретать и такую продукцию, как кальмары оптом.

Чтобы грамотно наладить оптовую поставку и пустить свой бизнес в удачное плавание, важно предварительно изучить все нюансы, связанные с разновидностями кальмаровых, их реализацией и транспортировкой из различных уголков мира, а также понять, на что следует обратить внимание, при выборе кальмаровых продуктов.

Кальмары: цена, разновидности этой морской живности, ее пищевые свойства и прочие нюансы

В настоящее время ученым известно о существовании более чем двухсот видов кальмаровых, среди которых крупные разновидности живут в умеренно теплых водоемах, а сравнительно небольшие – в водах северных морей.

При этом важно знать, что съедобен среди всего этого видового разнообразия не каждый морской и океанический кальмар – купить для употребления в пищу можно не более дюжины разновидностей кальмаровых. Особо популярными в приближенных к нашим краям широтах считаются командорские кальмары.

Определенные разновидности, которые считаются съедобными, весьма редки, и найти их в обыкновенных рыбных лавках, либо на полках магазинов морской продукции, очень непросто. Если вы особый гурман, то лучше отправиться в какой-нибудь хороший ресторан вашего города, где среди меню морских блюд обязательно найдется место изысканному кушанью из редкой породы кальмаровых.

Мясо такой морской живности считается одним из самых ценных в плане питательности и насыщенности полезными элементами. В нем содержится большое количество таких составляющих, как:

  • аминокислоты;
  • фосфор;
  • железо;
  • витамины E, B, РР;
  • различные белковые соединения;
  • полезные питательные вещества.

В каком виде представлены кальмары на современных прилавках?

Если вы желаете порадовать себя, своих родных, гостей или же завсегдатаев вашего заведения по-настоящему изысканным и качественным мясом кальмара, то вам просто необходимо разбираться, в каком виде оно представлено на рынке и реализуется поставщиками.

Если говорить о мороженных кальмара, то их чаще всего продают в трех разновидностях:

  • филе кальмара;
  • кальмаровые колечки;
  • кальмаровые тушки.

Более крупные особи, которые продаются в виде колечек и филе, зачастую имеют стойкий привкус аммиака, который необходимо травить в процессе обработки, перед поставкой. Для этих целей мясо кальмара предварительно вымачивается в специальном растворе.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*