Виды компьютеров

Виды компьютеров и ремонт ноутбуков
Сегодня не найдешь такой дом, в котором бы не было компа. Ведь компы в нашей жизни играют важную роль: они облегчают нам работу – вместо долго прописного написания статей можно быстро все напечатать на компьютере; также облегчают расчеты больших чисел и другие полезные функции. Итак, ниже я перечислю вам некоторые виды компьютеров их функции и краткое описание.

1. Универсальный. Этот вид компьютера используется как в повседневной жизни, так и в рабочей. Из названия понятно, что они справляются с различными видами задач. Особенностями таких компьютеров являются большая внутренняя память, развитая система устройств ввода и вывода, удобный интерфейс. Благодаря своим особенностям универсальные компьютеры и получили главное место в обществе.

2. Проблемно-ориентированные. Производятся для определенных задач, чаще всего для точных подсчетов или выявлений статистики данных и так далее. Они вовсе не похожи на универсальные компьютеры, если ориентированный компьютер предназначен для вычислений, то на нем нельзя будет определять статистику, и наоборот.

3. Специализированные. Такие компьютеры- качественно выполнены, имеют большую цену и предназначены для какой-либо одной цели. Сюда можно отнести любые компьютеры, контролирующие действия какого-либо оборудования. Например в лабораториях : контроль пульса, контроль вводимых препаратов и т.д.

4. Персональный. Как правило – домашний компьютер. В данной категории можно выделить несколько подвидов:
• Моноблок.
• Ноутбук
• Нетбук.
• Неттоп.
• Планшетный компьютер.
• Микрокомпьютер.
• Игровые приставки.

Коротко о каждом:
1. Моноблок – выглядит как обычный монитор. Удобство состоит в том, что его можно поставить на любую поверхность, носить куда угодно.
2. Ноутбук – удочный складной персональный компьютер. Удобен на работе. Не нужно таскать с собой огромный блок. Ноутбук можно сложить в сумочку и идти на работу.
3. Нетбук – мини-версия ноутбука. Компактный, занимает небольшое количество места.
4. Неттоп – прирученная версия нетбука. Используется в основном, для использования сетевых приложений.
5. Планшетный компьютер – тот же моноблок, только с сенсорный. Последнее время стал очень популярен.
6. Микрокомпьютер – пример: Google очки. В очки встроен компьютер, можно создавать видео и фотографии от собственного лица.
7. Игровые приставки – тоже своего рода персональные компьютеры. Используются для воспроизведения видеоигр.

А если ваш ноутбук или компьютер поломается, тогда необходимо обращаться в сервисный центр. В Москве таких сервисов много, но самый популярный это СПЕЦНОУТ, это сеть сервисных центров по всей Москве и области. Например набрав в поиске запрос «Ремонт ноутбуков Кропоткинская станция метро» сервис СпецНоут будет в топе. Что и показывает, что ребята действительно первые в Москве. У них можно воспользоваться услугой замена матрицы.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*