Строительство домов в кризис

Строительство домов в кризис

Мало кто решается на такое, как строительство в условиях кризиса, однако, напрасно, ведь есть быстровозводимые дома. Это не только отличный способ вложения денег, но и неплохой способ сэкономить средства. Тут есть целый ряд причин, о которых говорят неохотно. Но поскольку Украина – одна из тех стран, где кризисные явления встречаются с заметной периодичностью, знать о них нужно и умело использовать в свою пользу.

Мифы и правда о строительстве в кризисный период

Многие отказываются от подобных вложений, мотивируя тем, что строительство в период кризиса является нерентабельным, поскольку цены на строительные материалы поднимаются в несколько раз. Это лишь отчасти соответствует правде. Стоимость стройматериалов сильно зависит от курса валюты, поэтому цены растут на те наименования, которые тарифицируют в гривнах. Если же сбережения хранятся в валюте, то сомнений нет – выгода остается прежней.

Недвижимость – одна из тех отраслей, которые всегда ценятся высоко. Поэтому за оценку результата строительства переживать так же не стоит. Вложения окупятся даже при условии, что стройка проводят для себя.

Оптимальное решение вовремя кризиса – быстровозводимые сооружения. Высокие технологии в этом смысле играют на руку, и пока стоимость на стройматериалы невысока, их можно сразу закупать, а через сезон, когда еще цены на объекты недвижимости удерживаются на высоте, можно получить немалую разницу в затратах и прибыли. Достаточно выгодны в этом смысле недорогие каркасные дома. За счет высокой скорости возведения они дают возможность получить готовый к проживанию объект всего за три месяца и даже меньше.

Еще одно преимущество, которым можно воспользоваться в данный период, – отсутствие массовых заказов на строительство. Заказчику это развязывает руки и повышает шансы сторговаться на приемлемой цене, при том как в период, когда поголовно все строят, подрядчики взвинчивают цены на свою работу, существенно повышая затраты. Дополнительно в такие времена освобождается огромное количество свободных рук, способных работать на стройке, что дополнительно снижает затраты на оплату труда наемных рабочих.

В итоге потребуется только найти качественный проект, который позволит своевременно воспользоваться преимуществами, сложившимися на момент кризиса.

Напутствие и выводы

Теперь можно подытожить, что в кризис реально совсем недорого поставить дом. Для этого нужно правильно рассчитать затраты по проекту. Потребуется много работать над подбором команды, покупкой материалов и, возможно, площадей для застройки. Но в то же время это лучший способ вложить деньги так, чтобы они не исчезли в один момент, а стали надежным и долгосрочным резервом на случай непредвиденных обстоятельств.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*