Чем лучше покрыть крышу дома? — Битумная черепица Акваизол

Обустройство кровли для жилого или нежилого строения — дело дорогостоящее и хлопотное, причем настолько, что многим заказчикам хочется решить этот вопрос раз и навсегда, что вполне справедливо.

В вопросе выбора материалов для кровли потребитель осознанно ориентируется на следующие основные характеристики: гарантийный срок службы, стоимость материалов и их монтажа, бесшумность, состав и экологичность материала.

По ключевым параметрам мягкая кровля, и в частности битумная черепица Акваизол, явно опережает своих конкурентов среди прочих вариантов покрытий, таких как металлочерепица и профнастил, не говоря уже о традиционных шифере или листовом железе.

Черепица Акваизол — это многослойный материал на основе стекловолокна или полиэстера, пропитанного специально модифицированным битумом. Нижний слой — самоклеющийся для простоты укладки, а верхний — с присыпкой из базальтовой крошки.

Видимый слой базальтовой крошки является защитой от солнечного излучения, одновременно выполняя декоративную функцию, радуя глаз цветами в соответствии с выбором заказчика.

Цена и стоимость монтажа

Ориентируясь на цену материала для кровли, потребитель зачастую забывает учесть стоимость отходов, которые выбрасываются в процессе обрезки углов при монтаже той же металлочерепицы, а такая отбраковка может достигать и 30% и 40% в зависимости от размеров листов и количества изгибов кровли.

В этом отношении битумная черепица Акваизол, благодаря своим гибким свойствам, практически не создает отходов при монтаже да и сам процесс ее укладки довольно прост — может быть выполнен даже силами одного человека.

Доступная цена и соответствие мировым стандартам качества делают продукцию «Акваизол» все более популярной для использования отечественными застройщиками.

Кровля из металлочерепицы создает большое количество отходов в отличии от битумной черепицы
Кровля из металлочерепицы создает большое количество отходов в отличии от битумной черепицы

Шумо и звукоизоляционные свойства

Гибкая битумная черепица Акваизол по этому показателю бесспорный лидер среди прочих материалов для кровли. Известно, что твердые кровельные материалы во время дождя и сильного ветра создают так называемый «эффект барабана», особенно ощутимый на металлочерепице или профнастиле.

Не случайно, именно поэтому последние два вида кровли, довольно широко распространенные за рубежом, применяются в основном для промышленных зданий или нежилых помещений.

Почему именно «Акваизол» ?

Битумная черепица «Акваизол» обладает специально разработанными свойствами, предназначенными для эксплуатации в наших климатических широтах, предполагающих температурные колебания в значительном диапазоне. Состав ее материалов абсолютно не подвержен процессам гниения или коррозии.

Эта гибкая черепица с легкостью применяется для покрытия любых видов скатных поверхностей с наклоном от 11 градусов, а при кровле сложных геометрических форм и вовсе является практически незаменимым материалом.

В качестве показательного примера можно привести статистику использования кровельных материалов в США, согласно которой в коттеджном строительстве около 80% домов имеют кровельное покрытие в виде мягкой черепицы.

Битумная черепица Акваизол
Битумная черепица Акваизол
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*