Особенности производства кирпича и плитки De Rijswaard

Сегодня все большую популярность набирает плитка De Rijswaard, которую изготавливают методом резки кирпича на 2 части. Из-за такого устаревшего метода производства плитки ее еще называют тонкостенным кирпичом. Вы можете найти и просмотреть каталог плитки для фасада дома DeRijswaard чтобы ознакомиться с данной продукцией и совершить заказ. Рассмотрим, в чем основные преимущества такой облицовочной продукции.

Основные плюсы плитки De Rijswaard:

  • плитка имеет достаточно большую толщину (2,1 см), поэтому станет надежной защитой фасада от внешнего воздействия окружающей среды;
  • прекрасный дизайн плитки (имитация кирпичной кладки);
  • приемлемая цена;
  • легкость (плитка намного легче облицовочного кирпича, поэтому не будет большой нагрузки на стены);
  • уникальность (фактура и оттенок каждой плитки по-своему уникальны).

Небольшой экскурс в историю завода

Завод De Rijswaard работает больше сотни лет. Годом основания компании является 1900 год. В те далекие времена глину топтали и носили, был использован практически только ручной труд. Но сейчас завод значительно преобразился. Теперь почти все процессы по производству плитки и кирпича осуществляются автоматически с помощью высокотехнологичного оборудования. Если раньше сушка изделий производилась в специальных сушильных сараях, то в 1929 году появилась камерная печь, а после нее в 1963 году уже была установлена более современная туннельная печь.

В 2008 году была осуществлена модернизация завода, в процессе которой были установлены современные сушильные камеры, а весь производственный процесс стал полностью автоматизированным. Теперь завод считается одним из лучших заводов в Нидерландах.

Производство плитки и кирпича

Производственный процесс включает в себя добычу и доставку сырья, подготовку, формовку, сушку сырья, обжиг в печи и доставку в строительные магазины. Завод работает с тремя сортами глины, из которых получают много цветов и оттенков продукции: от красно-коричневого и бронзового до естественного цвета кирпича. На начальном этапе производства в глину добавляют до 8% воды, тщательно перемешивают и прессуют на специальных прессах. Формы предварительно обсыпают песком, чтобы наружная часть кирпича получалась более прочной. За один цикл обрабатывается свыше 1000 кирпичей. Дальше сырье сушится в специальной сушильной камере и потом отправляет на обжиг в 235 метровую туннельную печь.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*