Интернет магазин сантехники. Как выбрать унитаз для дома

«Как выбрать унитаз для дома?» Вопрос, ответ на который многие считают легко дать, но стоит заняться поиском более детально, возникают проблемы. Кажется, нет ничего проще, чем выбрать унитаз, просто нужно зайти в любой магазин сантехники и купить его. На самом деле, это не так просто, как кажется, и прежде чем выбрать его для вашего дома, прочитайте эту статью.

По оценкам специалистов человек проводит за свою жизнь в туалете около пяти лет. Это понятно, ведь «мысли о смысле жизни требует много времени и одиночества». Место, где мы проводим так много времени должно быть приятным, удобным и комфортным, несмотря на то, что это больше юмор, все же стоит внимательно отнестись к выбору унитаза. Приходя в магазин, прежде чем выбрать унитаз, стоит посидеть на нескольких моделях, чтобы понять, насколько та или иная модель будет вам комфортна. И не стесняйтесь, вы имеете полное право изучить предложенные модели в магазине и убедиться в том, что делаете правильный выбор.

Несколько вопросов, которые вы должны задать сами себе, прежде чем отправитесь в магазин унитазов здесь, и которые помогут вам выбрать правильный унитаз:

  • Какой унитаз вам больше нравится? Тот, что стоит на полу, или подвесная конструкция.
  • Какой вид сливного бачка вам по душе – устанавливаемый на саму чашу унитаза или скрытый в стене?
  • Какого размера должен быть унитаз? Параметр может зависеть от размеров вашей ванной комнаты и ваших габаритов.
  • Какой материал лучше всего вам подходит? Керамика, фаянс, фарфор, или современные материалы, такие как акрил?

Ответив на все эти вопросы, вы сможете выбрать модель, которая доставит вам комфорт и прослужит не один год.

Вне зависимости от типа унитаза, который вы выбрали, обратите внимание на сливное устройство. Сейчас многие квартиры и дома оборудованы водомерами и расход воды может играть существенную роль, именно поэтому стоит обратить внимание на бачки, оборудованные двухступенчатой системой слива. Такие бачки позволяют экономить воду, обеспечивая слив в 2-4 литра воды, либо в 6-8.

Выбора материала также может играть важную роль при покупке. В настоящее время на рынке полно сантехники изготовленной из различных материалов: сталь, чугун, пластик, фарфор, акрил, и даже золото, и это далеко не полный перечень материалов, с которыми работают производители унитазов. Если вы сомневаетесь в правильности своего выбора, лучше обратиться к проверенным временем материалам, поэтому рекомендуется выбирать изделия, изготовленные из керамики или фарфора. Если вы не можете выбрать между керамикой и фарфором, то вы должны знать, что лучше сможет сохранить свой первоначальный внешний вид фарфор. Дело в том, что структура фарфора минимально пористая, поэтому такой унитаз будет легче чистить и мыть, и, кроме того, фарфор не впитывает запахи.

Не забывайте и о размерах унитаза, особенно, если покупка совершается в интернет магазине – не поленитесь почитать спецификацию на понравившееся вам изделие и удостоверьтесь в том, что приобретаемый вами унитаз впишется в габариты помещения, и пользоваться им будет удобно.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*