Двойные раковины в ванной комнате — двойная выгода!

Если площадь помещения позволяет, в ванной предлагается установить двойную раковину. Она не только смотрится очень стильно, но и способствует удобству при пользовании помещением, выполнении разных гигиенических процедур.

Особенности и преимущества

Двойная раковина – идеальный вариант для больших семей. Их установка позволит одновременно двумя людям мыть руки или чистить зубы. В результате экономится немало времени, а пользование ванной комнатой становится наиболее удобным.
Даже если в доме проживает только два человека, а площадь комнаты позволяет, также можно установить такую сантехнику. В этом случае пользование раковиной, предназначенной для конкретного человека, будет намного гигиеничнее.
К неоспоримым достоинствам относится стильный дизайн. Действительно, двойная раковина великолепно смотрится в просторной ванной комнате, преображая и украшая ее. Конечно, в данном случае важно предусмотреть установку двух смесителей, которые будут располагаться над каждой раковиной.

Дизайн

Важной составляющей внешнего вида раковины выступает форма изделия. Она отличается в разных моделях, бывает квадратной и прямоугольной. Красиво в интерьере смотрятся модели, выполненные в овальной и круглой форме.
Дизайн складывается также исходя из материалов, использованных для изготовления. Наиболее распространенными стали модели из керамики. Легко и воздушно смотрятся стеклянные раковины. Для классического интерьера прекрасно подойдут медные. Элегантно и роскошно внешним выглядит сантехника, изготовленная из натурального камня. Бюджетный вариант – умывальники из нержавеющей стали, привлекающие невысокой стоимостью в продаже.
Отличаются особенности конструкции, способ установки разных моделей. Для современных интерьеров прекрасно подойдут навесные модели. Функциональностью привлекают накладные с тумбой. Также в продаже можно подобрать подходящие встраиваемые умывальники.

Ассортимент двойных раковин смотрите по ссылке: http://vodok.ru/g14177639-rakoviny-dvojnye

Производители

К востребованным товарам в продаже можно отнести раковины от следующих известных производителей:

  • Ideal Standard;
  • Мелана;
  • Kolo;
  • Laufen;
  • Kerasan;
  • Duravit.

 

Стоимость

Поскольку данный вид сантехники предусматривает наличие двух раковин, его стоимость будет выше в сравнении с одной раковиной. Расценки начинаются примерно от 12 000 рублей и могут достигать даже 50 000 рублей в случае дорогостоящих моделей из высококачественных материалов.

Подготовлено Vodok.ru

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*