Агентство недвижимости в Зеленограде

Рынок недвижимости Зеленограда сегодня не менее активен, чем в других районах Москвы. Решая жилищные вопросы, многие прибегают к помощи специалистов. Однако выбор агентства недвижимости в Зеленограде, сам по себе является так же ответственным шагом.

Зеленоград – округ с достаточно молодой историей. Его до сих пор воспринимают как автономный город. Несмотря на то, что Зеленоград более двадцати пяти лет входит в состав Москвы, для местных и столичных жителей он остается отдельным объектом. Такое положение дел в какой-то мере влияет и на сферу недвижимости. Основными покупателями квартир являются жители Зеленограда. Население города растет, а вместе с ним увеличивается и количество новостроек. Учитывая тот факт, что всплесков миграционной активности в данной агломерации не наблюдается, потребность в жилье здесь не спадает.

Особенности зеленоградского рынка недвижимости
Отличительной чертой округа является низкое количество ветхого и аварийного жилья. Согласно сведениям, полученным от «Мосстата», оно составляет менее 0,17 % жилищного фонда. При этом Зеленоград активно застраивается новыми домами. В городе возводятся объекты один масштабнее другого. Это жилые комплексы «Жемчужина Зеленограда», «Зеленый Бор» и другие новостройки. Немалым количеством объектов представлен и вторичный сегмент. Сегодня можно приобрести благоустроенную квартиру в любом районе округа. Более того, именно сейчас наступил период расцвета для покупателя. Тот, кто решил купить недвижимость в Зеленограде, может не только выбрать подходящий вариант жилья, но и получить неплохую скидку. Это вполне возможно, если найти компетентного риэлтора.

Правильный выбор зависит от вас
Зеленоград — достаточно динамичный объект в отношении сделок с недвижимостью. На его рынке представлены и вторичные квартиры, и жилье в новых микрорайонах. Поэтому, собираясь приобрести недвижимость, необходимо проконсультироваться со специалистом. Это позволит избежать ошибок при покупке. Сэкономив на услугах риэлтора, можно заключить крайне невыгодную сделку. При этом важно не только найти компетентного специалиста, но и правильно выбрать агентство недвижимости.

Принцип работы профессиональной риэлтерской компании
При обращении клиента в агентство его сотрудник должен правильно оценить задачу. Приступать к ее выполнению он обязан лишь тогда, когда она решаема. В случае возникновения определенных сложностей настоящий профессионал не станет вводить клиента в заблуждение. Он прямо скажет ему об этом, проведя грамотную консультацию.
Если сотрудник агентства видит, что задача выполнима, то он разработает наиболее подходящую стратегию купли/продажи. Гибко подходя к решению вопроса, он непременно расскажет клиенту, как он собирается действовать.

Для достижения целей у профессионального агентства недвижимости должны быть все необходимые инструменты:
• Опыт на рынке оказания услуг
• Отменная репутация
• Высококлассный персонал (юристы, эксперты, руководители, риэлторы)
• Позиционирование на рынке
• Источники качественной рекламы

Если агентство сложно найти в средствах массовой информации, то оно вряд ли популярно на рынке. Поэтому обращайте внимание на эти моменты.

Стоимость услуг
Собираясь обратиться в агентство недвижимости Зеленоград, некоторые клиенты выбирают самые бюджетные варианты. Несомненно, низкая комиссия выглядит наиболее приятной, но при оказании услуг в сфере недвижимости нередко важны другие параметры.

Например, если клиент агентства является продавцом, то для него намного существеннее, сколько денег он получит с продажи в целом, чем размер комиссии в отдельности. То же самое относится к рекламе объекта. Если продвижением квартиры занимается дилетант, она может быть продана дешевле, чем при сотрудничестве с профессиональным маркетологом. Причем на приличную сумму, несравнимую со скидкой на комиссию. Грамотный специалист, обладающий знаниями в сфере рекламы, может продать квартиру намного дороже.
Важным моментом является прозрачность размера комиссии агентства недвижимости. Желательно, чтобы она была прописана в договоре. Это будет доказывать факт оказания вам данной услуги и освободит от дополнительных трат, возникших в процессе работы.

Если перед вами стоит задача продать, купить или обменять недвижимость в Зеленограде, не торопитесь с выбором. Внимательно изучите деятельность и репутацию компаний, работающих на рынке. Тогда ваша сделка не принесет разочарований и будет выгодной.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*