Недвижимость в г. Алма-Ате — тенденции прошедшего года

2017-ый год для рынка недвижимости Алма-Аты был довольно насыщенным и оживленным. Если говорить о текущем 2018-ом году, он несколько отличается от 2017-го. В среднем стоимость большинства квартир в Алма-Ате будет варьироваться в широком диапазоне от 18 млн.тенге до 90 млн.тенге.

Купить квартиру от застройщика в Алма-Ате по-прежнему является ключевым трендом для покупателей. Первичный рынок находит свой спрос благодаря стабильному увеличению числа инвесторов, которые поставили себе цель приобрести жилье именно в новостройке.

Касательно динамики цен на недвижимость, если рассматривать прошедший год, то существенных колебаний особо не произошло. Незначительные изменения стоимости жилья могут происходить в связи с коррекцией и колебаниями курса доллара, размер которых достигал 10-15 процентов. Кроме того, некоторые продавцы часто практикуют так называемые «выставочные» цены, негативно влияющие на достоверность статистики, хотя впоследствии цена фактической сделки существенно ниже. Экспозиция подобной недвижимости может продолжаться на протяжении многих лет, в то время как реальные сделки осуществляются по совершенно иным ценам.

На сегодняшний день стоит обязательно акцентировать внимание на положительном моменте – жители Казахстана все чаще стали отказываться от расчетов в долларах, а цены на жилье чаще фиксируются в национальной валюте. В качестве результата здесь следует ожидать сглаживание тенденций резких колебаний стоимости в зависимости от ситуаций с курсом национальной валюты по отношению к доллару США.

Преимущества покупки, продажи или аренды квартиры через агентство в Алма-Ате

Очевидно, что для решения вопросов с подбором и оформлением сделок с недвижимостью наиболее целесообразно прибегнуть к услугам профессиональных агентств недвижимости. Разумеется, это будет стоить определенной доплаты, но это все-таки гарантия положительного результата и значительная экономия времени.

К неоспоримым достоинствам обращения в агентства можно отнести следующее:

• Вы сможете озвучить и учесть все свои пожелания и критерии при выборе недвижимости;
• Вам предложат различные варианты наиболее актуальных для вас предложений;
• Все процедуры будут проводить квалифицированные и опытные риелторы, знающие все тонкости этой сферы;
• Документация будет проверена и оформлена в соответствии с законодательством

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*