Что изменилось на рынке недвижимости и новостроек Санкт-Петербурга

Согласно статистике, с начала 2018 года в Санкт-Петербурге спрос на жилье в новостройках существенно вырос. Kоличество продаж на первичном рынке недвижимости Северной столицы выросли примерно на четверть, если сравнивать с 2017-ым годом. Риелторы смогли реализовать 2.3 млн квадратных метров жилплощадей, тогда как в прошлом году этот показатель составлял всего 1.8 млн кв. м. Квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге сегодня наиболее восстребованный сегмент.

В начале 2018-го рынок недвижимости Санкт-Петербурга Северной пополнился на 2.1 млн кв. м жилья, что равносильно около 50 тыс. квартир. Из них 76% расположено в черте города, все прочее – за его пределами. Наиболее актуальными у покупателей в Питере по-прежнему остались одно- и двухкомнатные квартиры, а вот продажа квартир-студий за год снизилась на 29%.

Средняя стоимость продаж квадратного метра квартир в Санкт-Петербурге, июль 2018 года

Преимущества обращения в агентство

Покупая, продавая  либо арендуя недвижимость, многие люди зачастую сталкиваются с перечнем всевозможных сложных или дискомфортных моментов, присутствующих для каждой из сторон сделки. Главным образом это касается подбора оптимального варианта для сделки, проверки правоустанавливающих документов а также юридически правильного оформления самой сделки.

Эти факторы могут быть минимизированы благодаря своевременному обращению к профессионалам из  агентствам недвижимости. Главные преимущества сотрудничества с риелторами:

1. Экономия времени. У большинства людей, которые планируют купить, продать либо арендовать недвижимость, работают по достаточно плотному графику, в связи с чем у них отсутствует время заниматься подобными вопросами. Агентство позволяет клиентам сэкономить время, взяв все вопросы на себя.

2. Безопасная покупка, аренда, продажа квартир. Вопрос безопасности первоочередно касается денежных средств и документации. Агентство выступает не просто в качестве посредника между продавцом (арендодателем) и покупателем (квартиросъемщиком), но также гарантирует безопасную сделку с проверкой всех юридических фактов, контролируя финансовые вопросы.

3. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Агентство учитывает все предпочтения клиентов, предлагает наиболее подходящие варианты недвижимости и стоимости на жилье. Поэтому вы можете быть уверены в том, что жилищный вопрос будет решен.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*