Журналист Сергей Пархоменко в эфире РБК рассказал о заказчиках убийства Немцова

Сергей Пархоменко на РБК

В программе «Обозреватель» на РБК ТВ журналист и издатель Сергей Пархоменко пояснил причины убийства Бориса Немцова. Его оппонент — представитель власти Максим Григорьев — член Общественной палаты РФ не смог достойно противостоять в прямом диалоге с журналистом.

Цитаты из речи Сергея Пархоменко:

Самое сильное впечатление от митинга 1 марта — это тишина с которой шли десятки тысяч человек по набережной Москвы — такое очень редко бывает.

Власть осознанно поднимает уровень истерического напряжения в стране, рекомендую начинать читать книжки о Муссолини — все очень похоже и даже в деталях.

Убийств теперь будет много — российская власть сделала убийства банальными.

На протяжении последнего годы мы видели упорную работу российской пропагандисткой машины чтобы на пустом месте создать ощущение окружённости врагами. Среди людей, которые создавали есть разные — и сумасшедшие и тупые и реконструкторы. Один реконструировал и бегал в униформе первой мировой войны а потом ему разрешили в настоящей войне на Украине сегодня пострелять — он и пострелял. А кто-то сидел за компьютером и убивал нарисованных человечков а теперь убил настоящего — ведь внутри него как оказалось только лишь мясо.

Люди которые это делают — им кажется что в какой-то момент они скажут как в сказке «горшочек — не вари» и все прекратиться, но на самом деле остановить горшочек уже невозможно.

Интересно что следственную группу по Немцову возглавил следователь — специалист по убийствам из националистических соображений.

Убийство Немцова несомненно выгодно людям, которые хотели бы больше безумия в России, мы этих людей знаем — эти люди в реконструкторских формах устраивают войны, снабжают в соседней стране войну оружием и добровольцами и каждое воскресение на федеральных телеканалах сеют безумие и ненависть. У них сейчас всё совершенно в полном порядке, они просто добавляют еще немного жару.

Я верю в то что в Кремле не было человека который снял телефонную трубку и велел застрелить Бориса Немцова, но заказчик убийства Немцова, он здесь в Москве — это человек, который хотел вам понравиться и сделать приятное Путину. Это как Политковскую подарили на день рождения Путина.

Это как история с мэром Нефтеюганска, базирующаяся на показаниях одного человека вытащенного из пожизненного заключения и давшего показания, что неизвестное лицо в неустановленное время в неустановленном месте неустановленным способом убило неустановленное лицо. Вот на основании этого был осужден Невзлин.

Убийство Немцова — это заказ для здешнего потребителя, убийце глубоко наплевать — что скажет об этом «Нью Йорк Таймс», ему хочется похвалы отсюда и он эту похвалу получит.

Заказчика мы узнаем только при смене власти — когда у нас будут называть бульвары имени Немцова.

https://www.youtube.com/watch?v=KTqrPm0pyWQ

Новости по теме:


Квартира Бориса Немцова (фото)

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Квартира Бориса Немцова, фото

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*