Журналист «Первого канала» совершил поджог ради красивого телерепортажа о пожарах в Забайкалье

Корреспондент Северо-Западного бюро «Первого канала» Михаил Акимченко вместе со съемочной группой был задержан в Хакасии местными полицейскими.

По свидетельствования жителей поселка Колодезный, в Хакасии, 23 апреля 2015 года Акимченко снимал репортаж о пожарах в регионе и для фона телекартинки решил поджечь сухую траву, чем спровоцировал новый очаг возгорания.

Журналист был доставлен под конвоем в районный ОВД где был вынужден дать соответствующие пояснения своим действиям, после чего был отпущен. Обвиняется ли он в умышленном поджоге или же неумышленном — в полиции пока не комментируют. По результатам проверки следствие направит материалы дела в Санкт-Петербург — по месту прописки журналиста.

В пресс-службе «Первого канала» данный инцидент назвали халатностью своего сотрудника, который бросил в траву не потушенный окурок, и пообещали что виновные будут наказаны.

В настоящий момент общая площадь пожаров в Забайкалье составляет около 118 тысяч гектаров, увеличившись за последние сутки на 4 тыс.га. Около 30 жителей погибли и еще более 5 тысяч остались без жилья.

Фото: пожары в Забайкалье
Фото: пожары в Забайкалье

 

Новости по теме:


Забайкальский край, Чита – автомобили идут на прорыв из огненной ловушки пожаров (видео)

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*