«Жизнь европейца слишком дорога, поэтому воевать с ИГИЛом будут иранцы и россияне» — комментарий политолога

Известный российский политолог Станислав Белковский в интервью 16 ноября 2015 года рассказал о сложившейся геополитической ситуации в окружающем мире и России:

Об Украине
С точки зрения Путина после терактов в Париже теперь Украина уходит на задний план, но не с точки зрения Запада. Это игра в гляделки — Обама смотрит в глаза Путину и думает «ты действительно думаешь что ты меня обманул?» а в глазах того написано «да, я тебя обманул.» И возникает обратная реакция — они могут потерпеть и сделать вид что Путин им приемлен, вопрос в том — сколько это продлиться.

О войне в Сирии
У исламского государства войско минимум в 60 тысяч только в Сирии. Без введения коалицией 25-30 тысяч наземных войск там ничего не будет. Это будут скорее всего иранские и российские войска, но не из стран Запада — жизнь европейца слишком дорога. Почему Иран будет воевать за Башара Асада — это понятно, для шиитского Ирана важно сохранение шиидско-алавитского режима в Сирии. А в России идиоты пойдут воевать ради амбиций Владимира Владимировича — согласитесь мотивация несколько разная.

Об ИГИЛе и терактах
Путин знал о терактах заранее, потому что у него обширная агентура в ИГИЛе. ИГИЛом руководят бывшие военные Саддама Хусейна, а это были очень близкие к Советскому Союзу люди и курировал их раньше Примаков. Путин знал о терактах в Париже, это заметно по тому, что в тот вечер он был необычайно сентиментален.
Когда Путин о чем-то заранее не знал — он обычно «зависает» и пропадает куда-то — вспомните подлодку «Курск», «Норд-Ост», Беслан…
А тут в первые секунды теракта выходит заявление Пескова, что это чудовищная трагедия. И Путин немедленно соединил теракт с самолетом с терактом в Париже чтобы заявить всему миру, что коалиция неизбежна и Россию нужно снова прижать к любящей груди Запада.

Что сейчас происходит
Сейчас происходит — то же самое, что было со взрывами домов в Москве в 1999 году. То есть сначала создаётся провокация, назначается враг и на этой почве разыгрывается некая политическая комбинация. В 1999 году это было приведение к власти Владимира Путина, а в 2015 году — переговоры с США и Евросоюзом о разделе мира.
Но это уже невозможно — в 1989 году Берлинская стена и старый мир рухнули и он не будет уже восстановлен хоть ты тресни.
Они могут с нами сотрудничать только психотерапевтически — будут говорить «успокойтесь, всё будет хорошо… вот завтра, послезавтра… послезавтра вечером начнутся переговоры…»  Эти переговоры даже могут начаться, но ничем не закончатся.

 

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*