Железнодорожные пути в Крыму зарастают сорняками

Крымская железная дорога зКрымская железная дорога заростает травойаростает травой
Крымская железная дорога зарастает травой

Работники Крымской железной дороги в отсутствие основной работы вынуждены заниматься прополкой травы на железнодорожных путях, которые ржавеют и зарастают из-за отсутствия движения поездов.

После событий 2014 года Украина прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, после чего сотрудников Крымской железной дороги стали массово сокращать, а оставшимся урезать заработные платы.

Из-за отсутствия надлежащих условий эксплуатации железнодорожная инфраструктура полуострова на многих участках постепенно приходит в неудовлетворительное состояние, несмотря на усилия железнодорожников по ее поддержанию.

На сегодняшний день в Крыму остались функционировать несколько пар пригородных поездов, которые не пользуются особой популярностью у местного населения в связи с низкими условиями комфорта и медленного передвижения.

Так, например проезд по маршруту Керчь-Симферополь на пригородном поезде занимает почти 7 часов, а доехать из Керчи до Севастополя — и вовсе займет почти 9 часов.

Широко разрекламированный для российских туристов железнодорожный маршрут с так называемым «единым билетом» стал довольно сомнительным удовольствием для тех, кто хоть раз им воспользовался.

Проезд по маршруту «Москва-Симферополь» занимает в общей сложности около 46 часов времени и на деле оказывается посадкой-пересадкой в 2 поезда, 2 автобуса и паром со всеми вытекающими «удобствами» для пассажиров.

Большинство функционирующих маршрутов поездов с российского направления приходится исключительно на летный курортный период. В остальное время года железнодорожные вокзалы полуострова в основном безлюдны.

Железнодорожный вокзал в Симферополе
Железнодорожный вокзал в Симферополе
Крымская железная дорога зарастает травой
Крымская железная дорога зарастает травой
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*