Ядерным войскам России приказано быть готовым к «решению задач». В победе в ядерной войне уверены 33% россиян

Ядерное оружие России

В Кремле 13 мая состоялось правительственное совещание по вопросам развития и обеспечения вооруженных сил России с участием президента Путина.

На нем Владимир Путин дословно заявил, что стратегические ядерные силы России должны быть готовы в любой момент «немедленно решить поставленные перед ними задачи».

Президент также проконтролировал ход выполнения государственного оборонзаказа в части обеспечения необходимыми вооружениями войск воздушно-космической обороны и стратегических ядерных сил.

Буквально накануне «Левада-Центр» провел социологический опрос жителей России на тему — будут ли победители в потенциально возможной ядерной войне России с США.

55% опрошенных россиян справедливо считают, что ядерный апокалипсис не выявит победителя в принципе, но 33% опрошенных уверенны что Россия победит в ядерной войне и только 5% считают что победителем будет США.

По результатам опроса, в части Америки отношение россиян далеко от дружелюбия: 40% уверены, что цель США — установить контроль над экономикой России, 36% считают что США хочет навязать россиянам чуждые ценности и идеи, а 31% думают что целью Америки может быть оккупации российского государства.

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Запрещенная картина Айвазовского «Раздача продовольствия»

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*