Сыр пармезан можно купить в Москве отстояв километровую очередь к посольству Италии

Очередь за сыром пармезан в Москве

Тысячи москвичей выстроились в километровую очередь к итальянскому посольству чтобы купить немного импортного сыра, запрещенного для официального ввоза и продажи в России.

Уникальный шанс получить кусочек санкционного пармезана у жителей Москвы появился в декабре 2016 года — в эти дни в столице на территории посольства Италии проходит продуктовая ярмарка. Событие вызвало небывалый ажиотаж в центральном районе Хамовники, куда в считанные часы благодаря «сарафанному радио» подтянулись тысячи жителей, выстроившись в длиннющие очереди на несколько кварталов.

Соответствующие фото опубликовал в сети местный житель района, блогер Дмитрий Журавлев.

Многие из москвичей, увидев эти фото, впервые за много лет вспомнили очереди за продуктами времен распада СССР, когда в свободном доступе были только низкокопробные продукты питания, а для приобретения качественных продуктов нужно было ежедневно отстаивать несколько часов в очередях. В такие моменты у магазинов нередко возникали потасовки и скандалы за право скорейшего доступа к товарам.

Надо сказать, что сегодняшние москвичи, стоя за итальянским пармезаном, вели себя достойно и терпеливо ожидали своей очереди для входа на территорию проходящей ярмарки.

Очередь за сыром в итальянском посольстве в Москве, декабрь 2016г.
Очередь за сыром в итальянском посольстве в Москве, декабрь 2016г.
Поделиться новостью с друзьями

1 Comment

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*