Стрелков: «Донбасс — одна из разменных пешек, которую Кремль готов обменять на более ценную фигуру «

Последнее интервью И.Стрелкова июль 2015г. видео:

«Захарченко и Плотницкого я теперь называю «панами» после их заявлений о том, что они любым путём собираются возвращаться в Украину в одностороннем порядке.

Они были поставлены по согласованию Москвы, потом были проведены выборы, на которых с участием московских политтехнологов они были безальтернативно выбраны.

Для Киева и для Соединенных Штатов, которые рулят Киевом, абсолютно ясна роль Москвы. Роль России не ясна только в нашей стране и только тем кто смотрит телевизор. И первый канал им рассказывает, что это ополченцы всё сами делают, а от России только белые КамАзы приходят. Заврались и теперь никак не могут остановиться.

И в этой шахматной партии теперь целью России стало свести ее вничью — победить уже задачи нет. Донбасс — одна из разменных пешек, которую Кремль готов обменять на более ценную фигуру — Крым.

А игроки с другой стороны нацелены на мат — и размен Донбасса им не интересен. Это только один из этапов мата президенту Путину, России как стране и остаткам российского суверенитета.

Наши «деревянные» чиновники написали план: возвращаем Донбасс в Украину, он станет якорем, которым Украина будет привязана к России, Крым остаётся у нас и всё замечательно — с нас снимают санкции и мы сидим на трубе и болтаем ножками.

Этот план замечательный, только наши чиновники забыли его согласовать с Украиной, с Вашингтоном и Европой — а у них другой план написан, намного более логичный, последовательный и реализуемый. Это безусловная и позорная капитуляция России.

В НАТО уверены, что Россия воевать с ними не будет. Сейчас ситуация для России намного хуже с точки зрения и боеспособности украинской армии, крепости киевской власти, которая за год значительно возросла.

Это только в наших планах и в воображении некоторых блогеров и агитаторов Украина готова вот-вот рассыпаться. Это год назад она была готова рассыпаться — ее можно было подтолкнуть и она бы рухнула на куски. Год назад этого сделано не было а сейчас уже совсем другая ситуация.»

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*