«Соловьиный помет» — шутка Ивана Урганта взбесила телеведущего Владимира Соловьева

Ургант, Соловьев
Конфликт Урганта с Соловьевым

Российском телеэфире разгорелась настоящая война между популярным телеведущим Первого канала Иваном Ургантом и ведущим телеканала «Россия» Владимир Соловьев. Конфликт возник на ровном месте после того как Ургант в традиционной шутливой манере предложил назвать новую телепередачу на телеканале «Россия» не иначе как «Соловьиный помет».

Произошло это в совершенно невинной ситуации, в телеэфире 7 сентября 2017 года, когда одна из гостей студии, блогер Ирена Понарошку рассказывала о средствах ухода за кожей, предложив Урганту воспользоваться одной из масок для лица, приготовленной из соловьиного помета. Иван Ургант не упустил возможность пошутить, отметив, что «Соловьиный помет – это хорошее название для телешоу на канале «Россия», вызвав всеобщий смех присутствующих зрителей.

Как оказалось такая шутка привела в бешенство ключевого телеведущего канала «Россия» Владимира Соловьева, который в резкой форме начал «мочить» Урганта буквально во всех последующих телеэфирах со своим участием и многочисленных интервью. Дошло до того, что Соловьев обвинил Урганта в пособничестве украинским властям и желании избежать попадания в пресловутый список «Миротворца», где размещены данные лиц, причастных к антигосударственной деятельности в отношении Украины. Якобы таким образом Ургант хотел обидеть и очернить деятельность Соловьева, вещающего на российском телевидении в качестве основного критика действий украинский властей.

Скандал уже привлек внимание и некоторых официальных лиц, в частности не менее известного Дмитрия Киселева, занимающего должность замгендиректора ВГТРК, заявившего свою версию о том, что Иван Ургант делает выпады в адрес канала «Россия», пытаясь вернуть падающий рейтинг Первого канала.

Чем закончится эта история и перерастет ли данный конфликт в настоящую медиавойну двух главных телеканалов страны — пока спрогнозировать сложно. Специалисты в сфере государственных СМИ отмечают, что до этого времени между основными российскими каналами была жесткая договоренность не делать никаких критических выпадов в адрес друг друга. Очевидно, что теперь эта договоренность нарушена и конфликт может вспыхнуть по любому другому поводу с новой силой.

Кроме того, в последние годы между государственными российскими каналами разгорается нешуточная борьба за сохранение бюджетного финансирования, уровень которого может сократится с оглядкой на кризисные явления в российской экономике и необходимости жесткого сокращения расходов.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*