София Ротару отменяет все концерты в России и отказывается общаться с журналистами

Знаменитая певица София Ротару прекратила гастрольную деятельностьв России и отказывается от общения с журналистами.

Первыми тревогу забили поклонники Ротару, так и не дождавшись ее концертов на курортах Крыма, которые ранее проходили летом ежегодно.

Кроме того, певица ранее каждый год 7 августа праздновала свой день рождения в своём ялтинском доме-отеле «Вилла София», где каждым летом собирался круг почетных гостей и звезд эстрады.

Дом-отель "Вилла София" в Ялте
Дом-отель «Вилла София» в Ялте

На этот раз свой 68-й день рождения София Михайловна отметила в родном селе Маршинцы в Черновицкой области на Украине, где до сих пор проживают ее младшие братья Евгений и Анатолий со своими семьями. Кроме того к ним присоединились ее сестра Аурика, сын Руслан с невесткой Светланой а также внуки.

В селе Маршинцы братья Евгений и Анатолий занимаются виноделием а также владеют небольшой птицефабрикой. Каждый раз, при приезде Софии, родня накрывает большой стол во дворе в саду, коронными блюдами которого являются курица в сметане, брынза и мамалыга с рыбой, которую София Михайловна превосходно готовит сама.

По словам близких, певица сегодня очень тягостно переживает военные действия на Украине и считает неуместным в этот период продолжать эстрадную деятельность на сцене.

На осень у Ротару был расписан концертный тур по городам российского Повольжья, но теперь он отменён, как и все другие концерты в России.

Rotaru_01

Сестра певицы Лидия Хлябич также рассказала, что София помогала и продолжает помогать украинской армии деньгами, хотя и не любит афишировать это. Также известно что певица на сегодняшний день имеет только украинский паспорт и не собирается получать российский, не смотря на свой любимый дом в Ялте.

Сестра Софии Ротару - Лидия Хлябич
Сестра Софии Ротару — Лидия Хлябич

Слухи о том что, София Михайловна без концертов останется без средств к существованию ее близкие считают преувеличенными, хотя признают что теперь она больше стала «считать деньги».

Ранее София Ротару также сама высказывалась в поддержку своей страны с надежной на мирное разрешение всех конфликтов.

Rotaru_03

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*