Семья полицейского в Сызрани убита ополченцами, воевавшими на Донбассе

В Сызрани убийство полицейского Андрея Гошты и его семьи было совершено бандой ополченцев из непризнанной Луганской народной республики.

Такие данные следуют из результатов журналистского расследования, проведенными сотрудниками сразу нескольких российских СМИ.

Как оказалось, братья Евгений и Александр Нуштаевы, подозреваемые в убийстве семьи бывшего полицейского Андрея Гошты числятся в базе данных «Миротворец», отслеживаемой МВД Украины.

В эту базу вносятся участники вооруженных формирований, замеченные в военном конфликте на стороне непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

nushtaev-051
nushtaev-052

Фото из соцсети Нуштаева
Фото из соцсети Нуштаева

Как ранее сообщалось в СМИ 24 апреля в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области был убит 49-летний бывший начальник полиции г. Сызрань полковник Андрей Гошта и 5 членов его семьи — жена, родители, супруга брата и племянница.

Убийства были совершены с особой жестокостью с помощью бейсбольных бит и стальной арматуры, в живых случайно осталась только 7-летняя девочка, которая в данный момент находится в реанимации в состоянии комы.

Трое из четырех лиц, подозреваемых в убийстве арестованы предварительно сроком на 2 месяца, мотивы совершения преступления выясняются следствием.

Все они оказались бывшими мигрантами, выходцами из Средней Азии, двоим из них совсем недавно было предоставлено российское гражданство а еще одному — виды на жительство.

Согласно озвученным ранее данным МВД России, в 2015 году был зафиксирован резкий рост преступности в регионах России, приграничных с украинским Донбассом.

Так количество преступлений Ростовской области увеличилось 23,4%, в Краснодарском крае — на 10,4% и в Волгоградской области — на 7,8%.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*