Путин пожаловался Лукашенко на то, что почти не спит ночью и договорился об выращивании в Беларуси бананов

Путин мало спит
Путин мало спит

Прибывший с визитом в Минск Владимир Путин пожаловался своему коллеге Александру Лукашенко на то, что мало спит ночью.

Неформальный разговор президентов России и Беларуси подслушали журналисты во время церемонии фотографирования при их первой встрече.

Когда Владимир Путин присел на диван, Лукашенко спросил его тихонько — всё ли у него нормально ?

«Сплю мало !» — тихо ответил Путин. «Позавчера спал четыре часа, а в эту ночь — пять часов. Маловато, недосыпаю…» — пожаловался российский президент белорусскому.

«Плохо !» — строго ответил ему Лукашенко, выглядевший довольно бодро и улыбавшийся фотографам.

Как известно президент России Владимир Путин 8 июня 2016 года прибыл в Минск для участия в третьем Форуме регионов России и Белоруссии.

В рамках программы визита президенты посетили выставку белорусского текстиля «Белагро-2016». В СМИ мгновенно распространилось одно из фото с показа моделей, на котором оба руководителя государств грустным взглядом провожают девушку фотомодель.

Путин и Лукашенко смотрят на фотомодель, выставка "Белагро-2016", июнь 2016
Путин и Лукашенко смотрят на фотомодель, выставка «Белагро-2016», июнь 2016

Кроме того, как позднее сообщил журналистам сам Лукашенко, в ходе переговоров Владимир Путин предложил ему выделить инвестиции на развитие в Беларуси фруктовых садов с целью дальнейшего экспорта продукции в том числе в Россию.

«Пусть ваши аграрии производят яблоки и прочее вплоть до бананов и продают в Россию. Я поддерживаю эту позицию» — пересказал слова Путина журналистам Лукашенко.

Как известно за последний год Беларусь увеличила свою долю поставок санкционного продовольствия в Россию с 13,5% до 21% в общем объеме экспорта.

Российские потребители уже не раз замечали массовые случаи, когда санкционная продукция западных стран продается на в торговых точках России под видом белорусской, путем формального изменения упаковки и товарных ярлыков.

Lukashenko_063

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*